Леонид Филатов - Про Федота - стрельца. Любовь к трем апельсинам (сборник)

Про Федота - стрельца. Любовь к трем апельсинам (сборник)

4,7

Про Федота - стрельца. Любовь к трем апельсинам (сборник) 4.7
"В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!" Так в шутливом интервью объяснил когда - то Леонид Филатов, с чего это он вдруг взял и сочинил "Про Федота". Его сказки - блистательные, искрометные, живые - не перестают смешить и восхищать нас.
Серия: Эксмо-Классика
Издательство: Эксмо-Пресс

5 апреля 2022 г. 20:54

Отличный юмор! Каждое слово в точку! Думаю, это произведение во
все времена будет актуально...Хочется читать и перечитывать, хочу приобрести на бумаге, что бы всегда иметь ее под рукой)

Про Федота-стрельца, удалого молодца — Леонид Филатов, пьеса

5 апреля 2022 г. 20:54

Отличный юмор! Каждое слово в точку! Думаю, это произведение во

Marriana

6 октября 2021 г. 20:15

Я не отношу себя к любителям стилизации под старину,  не являюсь поклонницей грубовато-скоморошного народного стиля и всё же ставлю этой книге высший бал. Оцениваю её так высоко за то, что Леониду Филатову удалось создать нечто совершенно исключительное и  неповторимое, а именно это, как известно, признак истинного таланта.
  Филатов  взял за основу   сказку,  переложил её на рифму, украсил фольклором,  юмором, продумал её  социальный смысл, соединил всё это воедино и  случилось чудо. Появилось литое, цельное, уникальное произведение,  в котором каждая  рифма на месте,  каждый хлесткий удар сатиры попадает в цель.
    Читатель, впервые знакомясь с произведением, с приятным ностальгическим чувством вспоминает сказочный мир детства, но, по мере прочтения, возникают эмоции другого плана.…