4,1

В новом триллере Франка Тилье «Головоломка» герои Илан и Зоэ, профессиональные охотники за сокровищами, внедряются в таинственную игру, где главный приз составляет триста тысяч евро, а цена ее — человеческая жизнь. Правила игры им неизвестны, они знают лишь ее название: «Паранойя». В горах на территории заброшенной психиатрической лечебницы восемь участников должны бросить вызов своим самым потаенным страхам. Чтобы обрести ключ от заветного сейфа с деньгами, нужно собрать десять черных хрустальных лебедей. Но осторожно: цена такой находки — жизнь. Ваша жизнь.
Впервые на русском языке.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

2 апреля 2024 г. 19:24

3.5 Не сошлись мы

В целом я нормально отношусь к автору и пишет он интересные вещи, но здесь мне кажется намудрил.

Есть вероятность, что я просто взяла ее не вовремя, но я не очень люблю когда автор осознанно создает ситуацию, а потом начинает нагонять атмосферу и пытаться заставить сомневаться в том, что реально, а что нет.

Начало было еще вполне себе нормальным, но чем дальше тем больше все скатывалось в никуда. Игра «Паранойя», большой денежный приз в триста тысяч евро - где деньги, там и начинается беспредел, загадки, шифры и ребусы - хоть сам замысел и интересен, мне было скучно, я не стремилась попытаться даже отгадать, что к чему.

Герои меня тоже особо не впечатлили - сомнительные личности, сомнительные поступки, да и их поведение оставляет желать лучшего, хотя чего еще ждать от человека с манией…

Форма: роман

Оригинальное название: Puzzle

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2015

Перевод: Е. Клокова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

2 апреля 2024 г. 19:24

3.5 Не сошлись мы

Arielliasa

а кому не плевать

25 марта 2024 г. 10:20

Пару лет назад предприняла попытку познакомиться с романами писателя, но в то время я вообще очень часто начинала и бросала книги. Так что можно считать это первой завершённой попыткой, причём ещё и удачной. Но сразу признаюсь, что дочитав до ста страниц, собиралась бросить, если бы не наткнулась в одной из рецензий на один момент, а именно на психиатрическую лечебницу, как место действия. Хоррор в психушке — возьмите все мои деньги, я готова терпеть даже самый отстойный роман/фильм. Но мне повезло, как только закончилась весьма длинная вводная часть, текст наконец-то меня заинтересовал.

Илан потерял родителей и забросил свою одержимость играми, но когда бывшая девушка вернулась в его жизнь, говоря, что наконец-то нашла доказательство существования страшной игры, он не смог противостоять…

Подборки