Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

2 апреля 2024 г. 19:24

3.5 Не сошлись мы

В целом я нормально отношусь к автору и пишет он интересные вещи, но здесь мне кажется намудрил.

Есть вероятность, что я просто взяла ее не вовремя, но я не очень люблю когда автор осознанно создает ситуацию, а потом начинает нагонять атмосферу и пытаться заставить сомневаться в том, что реально, а что нет.

Начало было еще вполне себе нормальным, но чем дальше тем больше все скатывалось в никуда. Игра «Паранойя», большой денежный приз в триста тысяч евро - где деньги, там и начинается беспредел, загадки, шифры и ребусы - хоть сам замысел и интересен, мне было скучно, я не стремилась попытаться даже отгадать, что к чему.

Герои меня тоже особо не впечатлили - сомнительные личности, сомнительные поступки, да и их поведение оставляет желать лучшего, хотя чего еще ждать от человека с манией преследования и человека, вышедшего из психушки.

Сам антураж в виде психиатрической больницы может и добавил бы плюсов, но я почему то предполагала, что концовка будет примерно такой. Не случилось у нас любви с книгой, к сожалению.

Мопс, уютная кофейня