Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

2 апреля 2024 г. 19:24

3.5 Не сошлись мы

В целом я нормально отношусь к автору и пишет он интересные вещи, но здесь мне кажется намудрил.

Есть вероятность, что я просто взяла ее не вовремя, но я не очень люблю когда автор осознанно создает ситуацию, а потом начинает нагонять атмосферу и пытаться заставить сомневаться в том, что реально, а что нет.

Начало было еще вполне себе нормальным, но чем дальше тем больше все скатывалось в никуда. Игра «Паранойя», большой денежный приз в триста тысяч евро - где деньги, там и начинается беспредел, загадки, шифры и ребусы - хоть сам замысел и интересен, мне было скучно, я не стремилась попытаться даже отгадать, что к чему.

Герои меня тоже особо не впечатлили - сомнительные личности, сомнительные поступки, да и их поведение оставляет желать лучшего, хотя чего еще ждать от человека с манией…

Arielliasa

а кому не плевать

25 марта 2024 г. 10:20

Пару лет назад предприняла попытку познакомиться с романами писателя, но в то время я вообще очень часто начинала и бросала книги. Так что можно считать это первой завершённой попыткой, причём ещё и удачной. Но сразу признаюсь, что дочитав до ста страниц, собиралась бросить, если бы не наткнулась в одной из рецензий на один момент, а именно на психиатрическую лечебницу, как место действия. Хоррор в психушке — возьмите все мои деньги, я готова терпеть даже самый отстойный роман/фильм. Но мне повезло, как только закончилась весьма длинная вводная часть, текст наконец-то меня заинтересовал.

Илан потерял родителей и забросил свою одержимость играми, но когда бывшая девушка вернулась в его жизнь, говоря, что наконец-то нашла доказательство существования страшной игры, он не смог противостоять…

Comilfo

13 апреля 2024 г. 18:53

Наконец-то состоялось моё знакомство с Франком Тилье. Я решила начать с самой лёгкой и популярной книги. Да и многие мне советовали именно её.

С самого начала автор настолько погружает тебя в сюжет, что во время чтения ты чувствуешь себя невольным участником событий: ищешь подсказки, пытаешься расшифровать их и найти ответы на вопросы.

Эта книга -  настоящая головоломка.  По всему тексту разбросаны фрагменты мозаики, которые кажутся тебе разрозненными деталями, но потом все складывается в единую картинку.

Тилье буквально играет с нашим сознанием и невозможно понять происходит ли событие на самом деле или это игра больного воображения.

Книга мне понравилась, хоть и не поразила меня развязкой. Что-то подобное я и предполагала. Но продолжать знакомство с автором однозначно буду. Хочется…

BartoliThoft

29 апреля 2024 г. 22:01

4 Ничему не верь

В маленьком домике посреди Альп находят 8 трупов, которых закололи простой отвёрткой, пока они спали и не могли сопротивляться. Подозреваемым стал молодой Люка Шардон, который был в состоянии кататонии и не мог объяснить зачем убил этих людей, вместе с которыми отправился на загадочную игру в поисках сокровищ. В итоге он на многие годы стал жителем психиатрической больницы с неутешительным диагнозом - острый психоз. Лишь спустя много лет он решает рассказать своему лечащему врачу, что же произошло 22 декабря в том маленьком домике посреди заснеженных гор.

В это же время в жизнь молодого Илана Деддисета, чья жизнь пошла наперекосяк после смерти родителей, врывается его бывшая девушка и просит помочь ей победить в самой таинственной игре по поиску сокровищ - "Паранойе". Никто на самом деле…

Sab39

22 апреля 2024 г. 14:22

0 Лицо безумия

Дамы и господа, не хотите ли поучаствовать в бродилке по заброшенной психиатрической лечебнице, где все еще царит кошмарный дух измученных жертв садистов психиаторов? Приз в триста тысяч евро победителю ничто по сравнению с революционными открытиями о механизмах памяти человеческого мозга и феноменах его забвения. Интригует? Тилье будет преподносить жуткие сюрпризы своему читателю чуть ли не на каждой странице книги.

Участникам игры предстоит встретиться с самыми потаёнными страхами, научиться доверять только себе, вычислить предателей, а главному герою заглянуть в лицо своему безумию. Всего 4 дня нужно пережить в этом чистилище, но хватит ли участникам выдержки и здравомыслия? Сумеют ли они не переступить грань между вымыслом и реальностью?

Конечно, главная фишка сюжета заключается не в…

15 апреля 2024 г. 17:32

0 Паранойя

Читая эту книгу, ты не то что рассказчику, ты начинаешь не доверять самому себе. Так искусно манипулировать читателем - это надо уметь. Паранойя - отличное емкое ощущение, которое не отпускает с начала и до конца. Книга захватывает и затягивает в свою пучину безумия, читается как на духу. Точно понравится тем, кому понравился фильм «Остров проклятых»

8 апреля 2024 г. 10:15

5 шок

это вторая прочитанная книга от этого автора. она действительно достайная. во время прочтения эта книга прямо психологически давила. последнее время найти что то такое казалось нереальным. но вот, я откопала сие шедевр. прочитала можно сказать на одном дыхание, никак не отпускала книга. сначала вместе с гг пыталась понять кто же мог стоять за всем этим, но потом начала спрашивать себя, а что если это действительно сам гг. развязка была просто очешуенная. до сих пор не могу отойти.

5 мая 2024 г. 12:31

3 Этот мир мне понятен…

Взялась за книгу с огромным энтузиазмом, ждала соперничества с моим любимым Гранже…. но вот закрыла ее и вырвался выдох полного разочарования. Структура повествования хорошая, гг- просто мираж, сюжет- «садовник». Я ожидала лучшего и исходя из отзывов на другие произведения автора, теперь в заблуждении - а стоит ли? Для меня мало было динамики, саспенса, закрученности, да и наверно перчинки в герое.

прочитано в рамках игры KillWish

20 февраля 2024 г. 21:08

С автором я уже знакома, но не близко. Это лишь вторая моя книга Тилье, но концепция общая аналогична “Терапии”. Автор берет безумца и помещает его в еще более безумную среду, стирая грани реальности. Что есть бред, а что нет.

Как мне кажется, не сложно догадаться, что происходит во время игры “Паранойя”, в которую попадает герой и его девушка. В таких играх всегда так: люди идут за легкими деньгами, а находят смерть. Герой с подругой пытается найти выход из игры. Но лучше всего найти ответы, кто и зачем его в эту игру заманил.

Что мне особенно хочется отметить, так это взгляд автора на мозг человека. Он буквально несет своей книгой восхищение этому розово-серому веществу. Насколько он сложный, гениальный и жестокий одновременно. За каждым поворотом сюжета можно понаблюдать за страшнейшими…