4,6

В семейной резиденции Лесных Мышей все готовятся к весёлому пикнику в честь дня рождения малыша Уилфрида…
Цикл: Ежевичная поляна, книга №1

21 февраля 2020 г. 21:29

Замечательная сказка!

Я люблю такие произведения, которые полностью погружают читателя в выдуманный мир, и не важно сказочный он или нет. Здесь жизнь мышек, живущих на Ежевичной поляне, описана так живо, словно ты сам побывал свидетелем событий, которые рассказал нам автор. Сюжет сказки не замысловат и подойдёт для чтения маленьким детям.

Про иллюстрации можно сказать больше, чем про саму сказку. Мышки просто само очарование, а зарисовки бытовых сценок, с детальными прорисовками внутреннего убранства восхищают. Очень уютные картинки, которые можно рассматривать часами!

Форма: сказка

Оригинальное название: Spring Story

Первая публикация: 1980

Перевод: Н.Виноградова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 февраля 2020 г. 21:29

Замечательная сказка!

24 февраля 2015 г. 20:28

Очень милая книга, правда, рассчитанная на совсем маленьких детей. Сама история большой содержательностью не отличается: автор просто рассказывает про день рождения мышонка и то, как остальные мыши решили устроить для него пикник. Но зато в книге полно красочных прелестных иллюстраций с симпатичными мышками, одетыми в духе старой доброй Англии. Рассматривать их - сплошное удовольствие, при чем не только для детей, но и для взрослых. В целом, книга оставила самые приятные и светлые впечатления, хотя ждать большого от повествования не стоит.

Подборки