4,6

Джилл Барклем (род. 1951 г.), одна из самых популярных детских иллюстраторов Англии, приглашает на Ежевичную поляну! Здесь, на другой стороне ручья, за полем, среди корней и в старых стволах…
Серия: Ежевичная поляна
Цикл: Ежевичная поляна, книга №1
Издательство: Эксмо

21 февраля 2020 г. 21:29

Замечательная сказка!

Я люблю такие произведения, которые полностью погружают читателя в выдуманный мир, и не важно сказочный он или нет. Здесь жизнь мышек, живущих на Ежевичной поляне, описана так живо, словно ты сам побывал свидетелем событий, которые рассказал нам автор. Сюжет сказки не замысловат и подойдёт для чтения маленьким детям.

Про иллюстрации можно сказать больше, чем про саму сказку. Мышки просто само очарование, а зарисовки бытовых сценок, с детальными прорисовками внутреннего убранства восхищают. Очень уютные картинки, которые можно рассматривать часами!

Весенняя история, сказка

Перевод: Н.Виноградова

ISBN: 978-5-699-73369-9

Год издания: 2015

32 стр.

21 февраля 2020 г. 21:29

Замечательная сказка!

24 февраля 2015 г. 20:28

Очень милая книга, правда, рассчитанная на совсем маленьких детей. Сама история большой содержательностью не отличается: автор просто рассказывает про день рождения мышонка и то, как остальные мыши решили устроить для него пикник. Но зато в книге полно красочных прелестных иллюстраций с симпатичными мышками, одетыми в духе старой доброй Англии. Рассматривать их - сплошное удовольствие, при чем не только для детей, но и для взрослых. В целом, книга оставила самые приятные и светлые впечатления, хотя ждать большого от повествования не стоит.

Подборки