3,4

Ивари всего лишь хотела замуж за… принца, но что-то пошло не так. Вместо балов, развлечений и любви – унылая учеба и соперницы. А тут еще советник тайной службы короля что-то заподозрил и теперь пытается раскрыть темные секреты самой Ивари. Столь темные, что она почти о них забыла, но от собственной Тени не скрыться.
Цикл: Мир Теней, книга №1

stas5089

30 сентября 2020 г. 16:49

5 Занимательная книга.

Действие происходит в школе магии, но без занудных лекций и учебы. Здесь рассказывается о человеческих отношениях. Любовь, предательство, тайны, разочарования и дружба. Книга интересная, с легким языком и приятным послевкусием. Хоть она и заканчивается на самом интересном месте, её можно считать полноценной историей. Редко, когда мне нравятся все герои книги, хоть и здесь есть "плохие" люди. Но они не являются злодеями, а просто "плохими", без перегибов. Автор, не придумывал мир, нет никаких лишних описаний и занудных речей. В этом очень большой плюс. Книга от этого интересная и живая. Мне очень понравилась история, буду ждать продолжение и с удовольствием прочту.

Форма: роман

Первая публикация: 2017

Кураторы

stas5089

30 сентября 2020 г. 16:49

5 Занимательная книга.

ellesollo

24 октября 2017 г. 11:06

5 Больше, гораздо больше, чем просто «академка»

Фактически, это история про личностный рост. Глупышка из высшего общества, в системе координат которой только замужество и деньги, уже к середине истории сильно взрослеет. Огромный плюс – подача. Без нотаций и драмы, без занудной рефлексии на десятки страниц. Типаж героини чем-то напоминает Скарлетт. Такая же авантюрная оптимистка, которая очень сильно себя недооценивает: Ивари и хотела бы стать беспринципной дрянью, например, выскочить замуж за чужого жениха, но когда доходит до дела… она интуитивно выбирает «сторону добра». Подумалось, в этом отношении, она даже круче Скарлетт, потому что быстрее соображает. На этом параллели с «Унесенными ветром», пожалуй, заканчиваются. Второй плюс истории – академия лишь антураж, декорация для истории. Половина действий вообще происходит за ее…

Подборки