4,1

Помочь другу – дело святое, особенно если речь о пустяке. Нужно всего лишь съездить с ним на каникулы и притвориться возлюбленной, дабы развеять некоторые подозрения его матушки.

Добавить сюда тот факт, что другу известен твой очень опасный секрет, а к знакомству с родителями прилагается возможность побывать в одном из красивейших герцогств Империи, и причин для отказа не найдется.

Главное, чтобы старшие братья этого «возлюбленного» не узнали и не примчались посмотреть на будущую родственницу. Ведь свадьбы все равно не будет, даже если кое-кто твердо решил, что такая чудесная девочка просто обязана остаться в семье!

AnnaSnow

19 января 2024 г. 11:04

3 Ещё один фанфик!

Увы, но данная книга, которая неплохо началась, превратилась в нечто напоминающие фанфик, ближе к середине произведения.

Это произошло из-за того, что автор не смогла нормально расписать поведение главной героини, в конце обосновать причину, по которой её родители, не знали всё о обряде связанным с ней, ещё большим минусом стали диалоги в романе - на уровне современных школьников. Создавалось ощущение, что я читаю некую переписку в соц сетях, а не полноценную книгу.

В центре произведения, приключения Айрин, которая учится в академии на художника, она лишена магии, но одарена как натура творческая. Там она знакомится с привлекательным Вирджем, студентом, который изучает скульптуру и местным бабником. Однажды, она доверяет ему большую тайну, из-за которой её родители могут оказаться в…

Форма: роман

Оригинальное название: Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

AnnaSnow

19 января 2024 г. 11:04

3 Ещё один фанфик!

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

21 февраля 2024 г. 11:50

Ох, как тяжело было оторваться от этой истории! Она затянула меня с головой. Написана очень легко и приятно, да юмор мне по душе оказался, хотя обычно я скупа на эмоции. Но "поросята" тронули мое сердце и подарили несколько приятных вечеров. Казалось бы стопроцентно-безопасная затея обернулась захватывающим приключением. Поездка к другу уже с вокзала началась с проблемами, которые нарастали, как снежный ком. Понравились мне герои, очень удалось авторам представить высокопоставленных мужчин домашними мальчиками. Очень уютно было в этих гостях, где дети все еще чувствуют себя детьми, несмотря на возраст и регалии. Да и старшее поколение довольно мудрое. Они не мешают делать ошибки, но подсказывают, как быть, да и пожурить могут за провинности. Отличная история, мне очень понравилась.

Подборки