dyudyuchechka

1 октября 2020 г. 22:15

Вот казалось бы, все лихо, с шуточками, когда везёт невероятно главному герою, а он спасает чуть ли не Европу. А все равно скучно. Я не знаю почему, я люблю такие героические вещи, где герой круче всех. Но ощущение осталось, что наоборот, это все вокруг бутафория. Не война, а там песочница, не немцы, а так тупые киношные статисты.

Сложная схема операции, якобы спасти генерала союзников, который ведает планами открытия второго фронта, а на деле актер американский, которому заплатили. Схема с Мари, как он ее забавно ныкал везде сначала. "Пытки" генерала с конъячком? А количество двойных шпионов на квадратный метр команды?

Не могу сказать, что я прямо хочу супер глубины и ужасы войны, не любитель я этой темы, но и такое поверхностно-потешное тоже мимо.

В сухом остатке, нормально, но не…

Форма: роман

Оригинальное название: Where Eagles Dare

Перевод: Абрам Вулис

Язык: Русский (в оригинале Английский)

dyudyuchechka

1 октября 2020 г. 22:15

В сухом остатке, нормально, но не…

NNNToniK

7 февраля 2018 г. 13:01

Книга о Второй мировой войне, но глазами шотландца... Здесь нет тяжелых испытаний, выпавших на долю солдат и тех, кто остался в тылу. Нет мужества и героизма тех, кто защищает свою родину. Зато есть шпионский приключенческий роман. Написан он легко и непринужденно, с шутками и прибаутками. Мягко говоря читать такое было странно... В самом начале книги автор одновременно вводит в действие 10 человек и попеременно обращается к ним то по имени, то по фамилии, то по должности - запомнить кто из них кто не просто. Была даже мысль выписать всех, что бы не путаться, но вскоре количество действующих лиц сильно уменьшилось и такая необходимость отпала. Затем, примерно до середины , было интересно следить за сюжетом, но вторая половина книги все испортила. По сюжету здесь шла шпионская игра, в…

Подборки