4,2

Очередное дело лейтенанта Евы Даллас — жестокое убийство двоих молодых людей, служащих солидной аудиторской фирмы. Ева не сомневается, что все нити этого преступления связаны с профессиональной деятельностью убитых.
Но все подозреваемые — солидные люди, у каждого — убедительное алиби. Шаг за шагом, преодолевая сопротивление, Ева продвигается к цели, но неожиданно ей приходится заняться новым делом.
Закадычная подруга Евы Мэвис Фристоун умоляет ее помочь в розыске пропавшей приятельницы Тэнди Уиллоуби.
Лейтенант Даллас и предположить не могла, к чему приведут ее поиски исчезнувшей девушки, когда откликнулась на просьбу своей подруги…
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №23

30 октября 2023 г. 07:37

4 Два преступления, есть ли между ними связь?

Очередная часть цикла про Еву Даллас прочитана. Как всегда Нора Робертс предлагает закрученный сюжет о преступлении, расследованием которого занимается главная героиня, и наблюдать за этим очень интересно, а исход всегда оказывается непредсказуемым.

В этот раз Еве, лейтенанту полиции Нью-Йорка, предстоит вести параллельно сразу два разных, казалось бы, ничем не связанных между собой дела. Первое — двойное убийство влюблённой пары: аудитора Натали Копперфильд и её жениха Бика Байсона, финансового менеджера. Оба работали в одной компании, аудиторской фирме «Слоун, Майерс и Краус», где вели счета многих состоятельных клиентов.

Судя по всему, как удаётся выяснить позже Еве, пара что-то обнаружила в работе компании, какую-то неувязку в счетах, и кто-то, возможно, из руководства захотел, чтобы…

Форма: роман

Оригинальное название: Born in Death

Дата написания: 2006

Перевод: Н. Миронова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 октября 2023 г. 07:37

4 Два преступления, есть ли между ними связь?

DarenkaMurenka

29 ноября 2016 г. 20:00

Обожаю серию о Еве Даллас за продуманный мир не далекого будущего и всегда интересные убийства. Так как количество книг в серии уже давно перевалило за двадцать все главные герои стали совсем родными. С первой книги прошло уже наверно года три и так здорово, что паралельно с распутыванием очередного преступления развиваются отношения не только Евы и Рорка, но и их друзей и знакомых. Теперь перечисление приглашенных друзей на очередную вечеринку в доме-дворце занимает целый абзац. И пусть убийство в этой книге мне не особо понравилось, а истерики Евы по поводу беременности и родов местами подвешивали, все равно это было очень приятная встреча со старыми друзьями.

Подборки