Рецензии на книгу «Образы организации»

ISBN: 978-5-902862-74-1
Год издания: 2008
Издательство: Манн, Иванов и Фербер, Манн, Иванов и Фербер
Серия: Книги Стокгольмской школы экономики

"Посмотри на это с другой точки зрения!". Подобное часто можно услышать при обсуждении различных вопросов или проблем. Но сказать проще, чем сделать. Возможно ли выйти за общепринятые рамки и действительно посмотреть на компанию и ее процессы по-новому? В своем классическом труде "Образы организации" Гэрет Морган дает нам потрясающий инструмент - метафоричное мышление. С помощью разных метафор (машина, организм, политическая система), он показывает огромное количество аспектов работы организации, которые мы упускаем. Эта книга поможет вам подняться на уровень выше и увидеть действительные процессы, происходящие в компании.
Книга рекомендуется к прочтению генеральным директорам компаний, директорам по развитию, по стратегии, слушателям программ МВА, студентам, обучающимся по направлению "менеджмент".

Показать все

Рецензия на книгу Образы организации
Оценка: 5  /  5.0
Книгу "Образы организации" настоятельно рекомендуем прочесть каждому, кто интерисуется менеджментом.
Студенту-для получения обзора различных взглядов на понятие организация.
Аспиранту-для объяснения различных теорий менеджмента с помощью метафор, и создания своей собственной метафоры.
Менеджеру-для определения ограниченности своего взгляда и возможностей, открываемых другими метафорами.