3,7

Это история девушки, которая с детства мечтала о волшебной школе, но попала в совсем другое место.
(На самом деле нет).
Это история женщины, которая когда-то променяла сказку на спокойную жизнь, а теперь хочет вернуть всё обратно.
(И опять нет).
Это история мужчины, который всю жизнь бегал от ответственности и однажды добегался.
(Снова нет).
Это их общая история!
Цикл: Исток, книга №1

25 декабря 2022 г. 16:49

Бывают такие книги, в которые кутаешься, как в любимый плед, раз за разом. И вот эта книга мой плед, а я в ней уже раз пятый, что нехарактерно для меня. Увлекательная книга про приключения обычных девчонок в другом мире, героини оказались близкими мне по духу авантюристками, добрыми и хорошими друзьями. Мир необычный, технологии в нем совсем не спорят с магией, магия больше похожа на программирование. Мужские персонажи мужественны, защищают своих близких, но слишком часто прячут свои чувства за колючками. Отношения между героями выстраиваются постепенно, с притирками и спорами, но накрепко. Спасибо за душевную историю.

Форма: роман

Дата написания: 2017

Кураторы

25 декабря 2022 г. 16:49

23 июля 2021 г. 08:25

5 Мы едем-едем-едем в далекие края!

Книга выходила в издательстве Альфа-книга в серии романтической фантастики и фэнтези, но не стоит выстраивать ожиданий в духе “будет прекрасная она, сильномогучий он и их пламенная любовь”. Не то чтобы любви вовсе не будет, но история тут не совсем о том. И, кстати, она сейчас выкладывается на АТ, поэтому постараюсь без спойлеров. Из пролога мы узнаем, что две сестры, Нина и Галина, на восемнадцатилетие первой внезапно узнают, что Нина является наследницей из магического мира и должна отправиться в Исток для соблюдения всех формальностей и, соответственно, дальнейшего проживания. Стандартная завязка, да? Вот только Нина – девушка совестливая и благодарная. Переживая, что старшая сестра гробит свою жизнь на ее воспитание, Нина передает право наследования ей. Так на долгие годы Нина…

Подборки