В жизнь старшеклассницы Юли врывается стихийное бедствие - странная Верка, дочь известного дирижера. Юлина жизнь становится сплошным кошмаром. Что делать? Поселиться в любимом кафе «Свитер»? Переехать к занудному поклоннику? Или попробовать подружиться с несносной Верой?

Форма: роман

Оригинальное название: Я уеду жить в "Свитер"

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Кураторы

25 апреля 2023 г. 12:29

Книга интересная, даже, я бы сказала, поучительная.
Жалко, что попалась она мне только сейчас. Обязательно дам прочесть дочке лет после 14.

Muse85

эмоциональный и необъективный

20 августа 2022 г. 20:18

4 Спойлер За что люблю- не знаю, за что знаю - не люблю. (с)

Вот вроде бы понимаю, что из меня сейчас нарочно вышибают слезу. И вот сейчас тоже. И сейчас... Но при этом все же получаю удовольствие от чтения, с превеликим любопытством листаю дальше, дивлюсь и интересуюсь следующим поворотом. Бывают такие произведения - ясно как день, чего добиваются... Но ведь добиваются, вот в чем суть. И большой плюс.

Девушка, у которой умерла мама, само по себе грустно. А добавим сюда неведомую болезнь. Капельку запретной влюбленности... Нет, уж слишком. Сделаем, чтобы влюбленность была с легким флером табу, но не совсем. Отца припишем, гада такого, который плевать хотел на всех и вся, кроме самого себя, великого и (ужасного) гениального. Теперь перенесем действие в городок, который девушке неведом, она тут новенькая с большой буковки "Ага". Хм, думаете все? А…

Подборки