3,3

Исследование о яркой и насыщенной жизни и трагической гибели российского государственного деятеля П.А. Столыпина, реформы которого были направлены на укрепление России и которые так и остались не поняты и не приняты. Автор предлагает версию гибели Столыпина, основанную на архивных розысках.
Цикл: Версии, книга №2

5 апреля 2019 г. 22:19

4 великий политик

Много читал о Столыпине, ходил на лекции, посвященные деятельности этого, не побоюсь этого слова, крупнейшего государственного деятеля Российской империи. Может быть поэтому книга Семенова проигрывает другим произведениям,описывающим версии покушения на него. Мне больше по душе А.И. Солженицын, который прекрасно описал заговор в своем "Красном колесе". Но это, конечно, дело вкуса и политических предпочтений. Но прочитать книгу в любом случае рекомендую!

Форма: повесть

Оригинальное название: Версия II. Гибель Столыпина