В поисках Библии. Тайны древних манускриптов

Лео Дойель

3,4

Книга американского ученого Лео Дойеля, автора множества научно-популярных публикаций по археологии, знакомит читателя с ярчайшими открытиями, подарившими миру библейские манускрипты.
Поистине…
Серия: Тайны истории
Издательство: Амфора

venom71

30 марта 2017 г. 16:40

Книга про славных археологов и их замечательных поисках христианских рукописей и святынь! Что можно сказать о данном произведении, успешный археолог должен быть не только квалифицированным специалистом в своей конкретной, отдельно взятой области, но ещё совмещать в себе качества дипломата и торговца, иметь связи и определённый вес в обществе, хорошо разбираться в человеческой природе, а ещё, конечно же, ему просто необходимо немного везения! Без обострённой интуиции тоже особо не разбежишься!!! Произведение Лео Дойеля трудно назвать увлекательным, особенно непосвящённому и неискушённому в археологии читателю, очень уж подробно, с большим количеством деталей описываются поиски реликвий, а также теории сопутствующие этим поискам.

ISBN: 978-5-367-02799-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 383 стр.
Тираж: 33929 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

venom71

30 марта 2017 г. 16:40

19 августа 2015 г. 21:47

Не совсем то, что ожидала от книги... Название привлекательное и только. Читается легко, сразу видно, что писал человек, знающий "предмет", а предметом здесь является в большей степени папирология. Мне не хватило тайн и сенсаций. Для общего развития полезно, но тайны! Где тайны? )

Подборки