4,3

В книге изложена новая версия гибели поэта Сергея Есенина, произошедшей в гостинице «Англетер» 28 декабря 1925 года в Ленинграде. Эта версия основана на материалах из архивов МВД, ФСБ, а так же…
Издательство: Современник

20 августа 2012 г. 17:48

Тема Есенина загадочна.

Прочитала Кузнецова и посмотрела сериал 2005 года. На самом деле вопросов стало больше, чем было. Но в общем это всегда так.

Что-то утверждать с уверенностью будет глупостью. Поэтому я напишу то, что я думаю, хотя я вполне могу ошибаться.

Итак, я думаю:

1. Что это было убийство, а не самоубийство.

2. Я бы ни в коем случае не исключала того факта, что убийство могло быть случайным. Ну не хотели. А так вышло. Почему не исключаю такую возможность? Ну столько же лет Троцкий терпел Есенина, нужен он ему был. Терпел он его. Хотя тут возникает другой вопрос: не знал ли что-то Есенин, что-то критическое именно для того периода, касаемого 14 съезда, что погубило его? Непонятно.

3. Еще один аргумент в пользу случайности убийства, на мой взгляд, то, что Есенин был народный. А…

Год издания: 1998

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

20 августа 2012 г. 17:48

Тема Есенина загадочна.

Итак, я думаю:

1. Что это было убийство, а не самоубийство.