8 декабря 1980 года. День, когда погиб Джон Леннон

Кит Элиот Гринберг

4,1

Еще с утра ничто не предвещало беды: фотосессия для "Роллинг Стоун", интервью на радио, обед с семьей, запись в студии, удачный день для рок-звезды, вернувшейся из творческого отпуска, а вечером его…
Издательство: АСТ, Астрель

24 декабря 2021 г. 08:30

1 Напыщенная публицистика о Джон Ленноне

Очень напыщенная книга. От таких ожидаешь просто биографию; просто "как оно там было" повествование. А здесь от автора много всего добавлено, а когда описывается момент, когда Леннон попал в больницу и репортер всеми правдами и неправдами хотел убедится в том, что это именно Леннон, а не кто другой, то читать противно предсказуемо. Оказалось - да, в Леннона стреляли, да его убили и прервали футбольной матч на TV чтобы сообщить об этом. В принципе книга как сценарий для фильма (фильм то и был снят как раз), а вот о музыке, музыкальном таланте Джона Леннона там очень мало чего. Другая книга от Йоко Оно с воспоминаниями его друзей была интереснее.

ISBN: 978-5-17-070966-3, 978-5-271-31978-5

Год издания: 2010

Твёрдый переплёт, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм).

Кураторы

24 декабря 2021 г. 08:30

1 Напыщенная публицистика о Джон Ленноне

15 октября 2020 г. 18:10

Возможно, я бы не была в таком восторге, если бы читала эту книгу, а не слушала ее в исполнении Александра Фролова. В этой невероятно качественной аудиокниге здорово подобраны кусочки из оригинальных интервью и выступлений, о которых идет речь в тексте, таким образом получается максимально полное погружение в эту историю жизни. Сама книга несколько сумбурна, с множеством скачков во времени и перемещениями от одного героя повествования к другому - но иначе вряд ли вышло бы на таком небольшом количестве страниц рассказать максимально подробно о Джоне с Битлами, Джоне и Йоко, а также не менее подробно о Марке Чепмене.

Могу сказать точно: я посмотрела на эту тему 2 художественных и 2 документальных фильма, и эта книга лучше их всех.

Подборки