2,8

Исследование писателя и журналиста, автора ряда научно-фантастических и научно-популярных книг Антона Первушина посвящено феномену оккультизма, ставшему осноаополагающему для сталинской эпохи.
Серия: Тайны истории
Издательство: Амфора

DollakUngallant

27 июня 2016 г. 23:54

0 Злая, короткая…

«Дарья Петровна: «истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!». Михаил Булгаков «Собачье сердце».

Неисповедимы пути читательские. Когда-то эту книгу из-за одного только названия не взял бы даже в руки, намедни по определенным обстоятельствам пришлось прочесть весьма внимательно. Как и следовало ожидать, автор в начале книги смело пнул мертвого льва – СССР (обратите внимание на это твердое, безапелляционное «всё»):

«…скучную страну, где все живое подавлялось, все яркое низводилось до серости, все разумное подменялось формальным».

Досталось от автора и Сталину («Подумаешь, фигура – Сталин! –оккультный старина, и все): он

«адаптировал марксистско-ленинскую философию под свои примитивные представления».

А дальше автор полностью себе противоречит: оказалось в стране…

Оккультный Сталин, документальное произведение

Это сокращенный до 12 а.л. вариант первого издания 2006 года, в котором автор изменил очень мало: еще раз отредактировал текст, убрал некоторые ляпы и полностью переписал послесловие.

ISBN: 978-5-367-02794-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 100043 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

DollakUngallant

27 июня 2016 г. 23:54

0 Злая, короткая…

А дальше автор полностью себе противоречит: оказалось в стране…

venom71

23 февраля 2016 г. 10:14

книга рассказывает о времени,когда пресекалось и всячески преследовалось инакомыслие,любое отклонение от линии коммунистической партии!!!о появлении в нашей стране совершенно новой религии-идеологии марксизма-ленинизма!и чтобы выжить в то сложное время приходилось либо идти на сделку со своей совестью,либо быть морально,а частенько и физически уничтоженным!в книге упоминается большое количество известных и видных,в свое время, исторических лиц,которые стремились познать тайны мироздания и вселенной через различные закрытые общества.описывается, как партийная верхушка, во главе с товарищем сталиным, старалась любыми,порой даже не традиционными способами оградить себя от угрозы смещения с ПРЕСТОЛА!!!

Подборки