4,2

1576 год. Прошло пять лет с тех пор, как Османская империя потерпела сокрушительное поражение в битве при Лепанто. Под покровом ночи корабль со смертоносным грузом на борту незаметно подкрадывается…
Издательство: Библос

В В (vovaii)

26 апреля 2024 г. 18:56

4 Здесь история и романтика переплетаются в увлекательный танец судеб

«Венецианский контракт» Марины Фиорато — это книга, которая переносит читателя в эпоху Возрождения, в самое сердце Венеции, где история и романтика переплетаются в увлекательный танец судеб.

С первых страниц романа читатель окунается в атмосферу древнего города на воде, где каждый камень и каждый канал хранят свои тайны. Автор с мастерством ведет нас по извилистым улочкам, заставляя ощутить дыхание истории и услышать шепот прошлого.

Главные герои романа — не просто персонажи, они — живые люди со своими страхами, надеждами и страстями. Их истории захватывают, их выбор волнует, а их любовь вдохновляет. Сюжетная линия непредсказуема и полна неожиданных поворотов, которые держат в напряжении до последней страницы.

«Венецианский контракт» — это путешествие во времени, которое оставляет след в…

ISBN: 978-5-905641-06-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 382 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 72x102/16 (170x240 мм)
Бархатное ляссе, кругленые углы, выборочное лакирование на обложке, блинтовое тиснение, картон обложки 4 мм, упаковка в термопленку.

В В (vovaii)

26 апреля 2024 г. 18:56

4 Здесь история и романтика переплетаются в увлекательный танец судеб

«Венецианский контракт» — это путешествие во времени, которое оставляет след в…

15 мая 2024 г. 10:37

5 Книга замечательная!

Книга о тяжелом жизненном этапе турецкой девушки Фейры, узнавшей о своих корнях и венецианской крови.

Книга небольшая, но емкая и с захватывающим сюжетом. В повествовании есть и исторические факты, и любовь, горе и потери, и религия с их фанатиками, и немного медицины и архитектуры.

Сюжетная линия захватывает около пяти лет жизни Фейры и показывает о пересмотре взглядов на жизнь, окружение и места пребывания. Причем переосмысление жизненных принципов происходит не только у Фейры, но и окружающих ее венецианцев.

Советую к прочтению всем, кто увлекается историей и турецко-венецианским колоритом!

Подборки