4,6

"Повесть является частью цикла "Летящие сказки", который включает в себя две повести "Летчик особы поручений" и "Ковер-самолет". Для детей среднего школьного возраста."
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Омега-пресс ООО

15 ноября 2022 г. 20:58

Лётчик для особых поручений Первая любовь обязательно случается со всеми. С кем-то уже даже в зрелом возрасте. С Алёшкой она случилась в 5 классе.

Машка, Ты как ромашка в траве, Добрая, весёлая, славная. Как хорошо, что на свете ты есть. Это самое главное.

А все поэты - и малые, и большие - в глубине души верят в сказки. Чтобы добыть на день рождения девочки самый замечательный подарок, Алёшка отправляется в сказку.

Мальчик со шпагой Автор - неисправимый романтик, рыцарь без страха и упрёка, певец доблести, отваги и чести. А повесть - Педагогическая Поэма. Главный герой всё время попадает в какие-то передряги, потому что не может быть равнодушным свидетелем несправедливости, подлости, трусости. Как преодолеть страх. Как быть честным с самим собой. Как сохранить чувство человеческого…

ISBN: 978-5-465-04273-4

Год издания: 2022

125 стр.

15 ноября 2022 г. 20:58

Po_li_na

11 декабря 2019 г. 15:00

Крапивин для меня – удивительный автор. Я не знаю других примеров, когда писатель одинаково интересно писал бы для каждой возрастной аудитории (для учеников начальной школы, для подростков, для взрослых), при этом писал в разных жанрах (фантастика – бытовая повесть) и всегда оставался верен себе. Это уникальный дар. И тот случай, когда человек достойно распорядился своим талантом. Доказательство тому – огромное количество прекрасных книг Крапивина.

Книга «Летчик для особых поручений» - сказка для младших и средних школьников. Она входит в цикл «Летящие сказки» и прекрасно подходит для первого знакомства с творчеством Командора.

Алешка и его родители переехали в новую квартиру на улице Планерной. Мальчик записывается в театральную студию, куда также записалась девочка Маша, которая ему…

Подборки