4,2

“In Britney Spears’s memoir, she’s stronger than ever.” —The New York Times The Woman in Me is a brave and astonishingly moving story about freedom, fame, motherhood, survival, faith, and hope. In…
Издательство: Simon & Schuster

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

20 июня 2024 г. 11:32

Очень жесткая и жестокая книга.

Оцениваю не с точки зрения художественного написания, а именно истории, что произошло с моей любимицей детства.

Мне казалось, что западное общество уже видело много примеров разрушенных судеб детей - звезд. Но Бритни, пожалуй, один из самых ужасающих примеров.

Если в детстве ей нравилось то, что она делала. И то я не уверена, что в книге описана правда, так как с детской точки зрения многие факты могли быть искажены.

То что происходило затем, ее трудоголизм на грани выгорания и помешательства, гонка за деньгами ее папашей….И где в это время были пресловутые органы опеки. История с Джастином Тимберлейком - это пример того, как общество сегодня тебя обожает, а завтра спустили всех собак. Но по факту в чем была вина Бритни?! Она настолько сильно находилась в…

ISBN: 978-1-39-852252-7

Год издания: 2023

Язык: Английский

277 стр.

Лауреат: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

20 июня 2024 г. 11:32

Очень жесткая и жестокая книга.

Manoly

3 марта 2024 г. 22:02

4.5 I made peace with my family—by which I mean that I realized I never wanted to see them again, and I was at peace with that.

Сейчас много говорят о токсичных супружеских и дружеских отношениях, в кинематографе и литературе можно наблюдать, как нормализуется забота о себе и уход из подобных отношений (хотя еще пару десятков лет назад, тенденция была скорее про сохранить брак любой ценой, неплохо продвинулись). Однако когда дело касается психологического и физического насилия со стороны кровных родственников, слишком часто даже в наши дни заметно недоверие и обесценивание слов тех, кто этому подвергся. А ведь это, возможно, даже страшнее. Ведь к родительской фигуре и родным людям степень доверия, а соответственно и степень уязвимости от них (а также длительность воздействия: как правило с детства, и порой всю жизнь), может быть в разы больше, чем в случаях такого же насилия со стороны чужих людей.

Книгу оцениваю…