28 октября 2022 г. 23:26

5 Спойлер Простое правило жизни – либо ты, либо тебя.

☆«После тебя только пепел» ☆Однотомник ☆Объем: 512 стр Огр-ния: 18+ ☆Автор: Алекс Хилл

#☆Youngadult #☆Молодежнаяпроза #☆Современныйлюбовныйроман #☆испытаниясудьбы #☆ХЭ

☆– выживает сильнейший и телом, и духом. Слабаки погибают. Вот и вся правда.

☆Этот роман не похож на те,которые я встречала ранее.Очень оригинальный и необычный сюжет,который будет держать в напряжении на протяжении всей книги,закрутит в водовороте событий,душераздирающих эмоций и не отпустит до самой последней строчки.

☆Повествование ведётся от первого лица главных героев.

☆Алёна Миланович Восемнадцать лет.Сирота. Милая, скромная и тихая мышка.

☆Даниил Магнецкий Для своих просто-Мнац. Плохой-хороший мальчик. Король колледжа и мастер-манипулятор.

– Это великий и могучий Даниил Магнецкий! Прошу любить и не жаловаться! – Можно…

3 октября 2022 г. 11:41

5 Роман (не) для подростков

Честно, думала, что очередной романчик для подростков,  ведь гл.герой "абьюзер"-психолог, а гл.героиня серая мышка, у которой очень тяжелая судьба.

Но. Этот роман. Я не знаю. Он восхитителен.

Здесь вам и психология, и самоучитель,  и художественная литература.

Разгон по эмоциям от ненависти до "божеутипутимило" за 0.1 с.

Пройдемся по паре пунктов, что меня зацепили в этой книге.

Главные герои. Здесь вы не увидите крутого бэд боя. Здесь парень у которого реальные проблемы с башкой и благодаря девочки - серой мышки он их понимает. Девочка - серая мышка, тоже не типичный подросток с розовыми очками, она,конечно, бесила в начале, но после пары моментов, она стала моим кумиром,аэаэаэаэаэ

Развитие персонажа.Все идет медленно и постепенно, как в реальной жизни.Нет каких-то резких скачков от одного к…

OrangeSwan

25 июля 2022 г. 12:44

Нужно просто жить, пока есть возможность. А ошибки... их делают все. Наша жизнь - череда ошибок. Еë качество зависит лишь от того, что ты можешь из них вынести и как применить.

Алена - тряпка. Простите, но это так. Её бьют по одной щеке, она подставляет другую, мол, вот вам, чтоб удобнее было - бейте.

Мы, с главным героем Даниилом, просто офигевали от этого бесхребетного чуда, и испытывали не то жалость, не то слабость.

Даниил Магнецкий очаровал меня с первой встречи, и это был не классический типаж плохиша. Да и плохишом он особо не был, просто человек, который настолько устал от своих проблем и масок, что решил просто надеть одну единственную и сыграть роль спасителя.

Хотя его самого не помешало бы спасти…

Честно не предполагала, как между этими двумя может возникнуть симпатия, а то и…

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

21 июля 2022 г. 06:22

Я нисколько не сомневалась, что книга мне понравится.

Но, когда я перевернула последнюю страницу, то пребывала в ещё большем восторге, чем ожидала.

Книги Алекс Хилл для меня, как глоток свежего воздуха. По сюжету всё вроде бы простенько, но автор может закрутить всё так красиво и необычно. Я бы сказала её книги это какой отдельный вид искусства любовных романов.

Прекрасная новинка прекрасного автора вышла очень красивой, милой, динамичной, яркой, потрясающей и даже местами непредсказуемой. На первый план у нас выходит проблема, с которой должна справиться Алёна, преодолев себя и начать любить и уважать себя, с помощью прекрасного Короля Мнаца (или Даньки). Но читателю не будет давать покоя и то, что почему это Мнац решил помочь девушке? В чём его выгода? Конечно же автор всё это объясняет…

21 октября 2022 г. 23:00

5 Они похуже Дурслей

ооох, как же меня бесили опекуны Алёны
они реально похуже Дурслей
ахах
Но книга агонь

10 октября 2022 г. 00:52

0 Спойлер Ты бежишь от ответственности за свою жизнь, за все, что в ней происходило и происходит. Ты это умело скрываешь, но я смогла докопаться до правды.

Ох.. Алекс Хилл в очередной раз меня покорила.. История в начале кажется самой клишированной из клишированных, но потом все развивается совершенно не так как может показаться в начале. Скажу со своей стороны, я давно хотела поставить книгу где составления то что нравилось мне раньше и то что нравится сейчас. Думала уже не найду такого, что-то я вообще зануда с сюжетом, но "после тебя только пепел" показала мне что все возможно! История ностальгия по фф, с добавлением адекватности! Пример, Алена из-за некоторых событий должна была спать с Даниилом в одной кровати, все мы могли подумать, что Алена сейчас скажет что "о боже, мы будем спать в одной кровати.. ОН МЕНЯ ИЗНАСИЛУЕТ" и мы будем правы, но только это сказала не Алена, а Даня..И таких моментов много, когда казалось бы сейчас с…

skerty2015

18 июля 2022 г. 05:44

Вот это книга! Не ожидала, что она вызовет такой ураган эмоций. От удивления до шока, от злости к умилению, от ненависти до любви.

«После тебя только пепел» - остросоциальный роман о том, что выбор всегда есть и можно изменить жизнь, вырастить внутреннюю опору. О силе духа и кризисах, которые могут сбить с ног, а могут сделать нас лучше. Отлично показан треугольник Карпмана (жертва, преследователь, спасатель) в котором находятся многие.

Алена Миланович очень несчастлива, живет в семье, где ее не любят, а постоянно тюкают и помыкают. Она чувствует себя одиноко и потерянно, ее некому защитить. Представьте, каково ей было оказаться в колледже, воспитанников которого побаиваются – беспризорники, малолетние преступники. Их называют волки.

И попала наша зайка в лапки к матерому волку, который…

7 сентября 2022 г. 11:11

Я без ума от этой книги! В ней есть все для меня: психология, от ненависти до любви, сильная гг, юмор и много умных мыслей.

Книга читается на одном дыхании. Очень лёгкий слог автора позволяет окунуться в историю с головой. Также, мне понравилось, что в книге нет «воды» и история действительно позволяет сопереживать героям, радоваться вместе с ними и прочее.

В книге подняты серьёзные темы, которые при использовании психологии и пару приемов разрешают эти темы. Я просто в дичайшем восторге от Дани. Почему они все такие милаши? Алёну мне постоянно хотелось назвать Алиной почему то. Но в принципе нас показали достойную героиню, которая прошла через многое в своей жизни.

Эту книгу я однозначно советую к прочтению.

yashinasv

7 июля 2022 г. 17:33

5 После тебя только пепел" Алекс Хилл.

Моё знакомство с книгами Алекс Хилл началось с книги "Я бы тебя не загадала" по подписке на сайте электронных книг мне попалась интересная аннотация и я пропала, пока не прочла всё. Не теряю надежды, что серию "Загадала" тоже выпустят. "После тебя только пепел" я не успела прочесть в электронном виде. Но читала бонус, который частично есть в конце книги. Мне очень хотелось узнать, что же было в начале у этой парочки. Несмотря на то, что я уже была в курсе каких-то деталей, читать книгу было очень интересно. Смаковала в бумаге. Нестандартный и очень оригинальный сюжет, который держит в напряжении всю книгу. Конечно бонус я перечитала тоже. Очень здорово, что он тут есть и вся история уже играет другими красками. Очень классные и живые герои. Яркие эмоции, искры, характеры. Очень много…

8 октября 2022 г. 00:02

5 абьюз и манипуляции или искренние чувства?

необычная история, я с таким тропом ещё не встречалась. здесь что-то похожее на «от ненависти до любви», но немного иного рода.

два главных героя - Алена и Даниил (по кличке Мнац).

она - забитая серая мышь, с большими семейными проблемами, которая боится даже поднимать голову.

он - король колледжа, развязный парень, которого все любят.

Мнац мнит себя великим психологом, спасителем слабых и угнетённых. вот и Алена подходит для его экспериментов, так что игра начинается.

у меня были настолько противоречивые эмоции от действий героев, что голова шла кругом.

парень с комплексом Бога, манипулирующий и играющий на чувствах девушек «им на благо», позиционирующийся себя как «наименьшее зло».

девушка, главное желание которой - быть хоть кем-то любимой.

очень советую почитать людям, которые испытывали…