skerty2015

18 июля 2022 г. 05:44

Вот это книга! Не ожидала, что она вызовет такой ураган эмоций. От удивления до шока, от злости к умилению, от ненависти до любви.

«После тебя только пепел» - остросоциальный роман о том, что выбор всегда есть и можно изменить жизнь, вырастить внутреннюю опору. О силе духа и кризисах, которые могут сбить с ног, а могут сделать нас лучше. Отлично показан треугольник Карпмана (жертва, преследователь, спасатель) в котором находятся многие.

Алена Миланович очень несчастлива, живет в семье, где ее не любят, а постоянно тюкают и помыкают. Она чувствует себя одиноко и потерянно, ее некому защитить. Представьте, каково ей было оказаться в колледже, воспитанников которого побаиваются – беспризорники, малолетние преступники. Их называют волки.

И попала наша зайка в лапки к матерому волку, который решил ее перевоспитать. Парень ставит эксперименты, используя разные психологические штуки. Он уверен, что делает жизнь подопытных лучше. Но так ли это?

Я еще никогда не читала настолько психологичную художественную книгу. Обожаю такие темы и для меня это, как бальзам на душу. Герои прописаны очень ярко, можно увидеть самую их суть, что прячется за масками. И сюжет увлекает с первых страниц, подобного еще не читала.

Это не первая прочитанная книга автора, но теперь ее книги автоматом попадают в список «к прочтению».
картинка skerty2015