10 июня 2022 г. 22:40

Алекс Хилл "После тебя только пепел"

Видишь, рвётся уже рассвет!

Или сумерки, я не заметил!

Там, где твой обрывается след,

Остаётся лишь горький пепел.

Этот роман  рассказывает историю сироты Алёны Миланович, которая воспитывается в семье дяди.

Хотя воспитывается - это громко сказано, потому что жизнь несчастной, забитой во всех смыслах девушки, похожа на ад.

Она сломлена до такой степени, что даже не пытается возражать и дать сдачи, смиренно подставляя под удар вторую щеку.

Её перевод в Волковский колледж, должен был стать наказанием, но помощь пришла с самой неожиданной стороны, в лице Даниила Магнецкого.

Парень имеет огромное влияние на других студентов и увлекается психологией, пожалуй даже слишком...

Автор создала на столько яркий образ Мнаца, что он вызвал во мне сильную неприязнь и я…

20 июня 2022 г. 11:42

5 Роман получился очень эмоциональным и даже горячим! Я осталась под большим впечатлением.

После тебя только пепел Алекс Хилл

Как же мне понравилось. Я как её дочитала какое-то время даже не могла ничего нового в бумаге начать читать.

Отдельный плюс за такой нереальный эпилог. Ведь там мы встречаем уже знакомых нам персонажей и я просто умилялась со многих сцен.

Да, когда после 100 страницы пошло очень много психологических штучек, я испугалась, что там так будет всю оставшуюся часть и мне это не зайдёт, но стоило сделать небольшой перерыв, как потом меня сложно было оттащить от книги, остальную часть я просто проглотила за 2 дня.

Я невероятно сильно полюбила Алёну и Мнаца. И как же иногда тяжело и больно6 было за ними наблюдать. Взять хотя-бы начало истории.

Но как же они прекрасно справились со всеми невзгодами.

На Мнаца я конечно пару раз и хотела закричать, что же он делает,…

16 июня 2022 г. 20:15

5 Одна из лучших…

День назад я закончила читать «После тебя только пепел». Это наверное единственная книга, где в сюжете идёт столько полезной информации про психологию. Честно я не очень люблю читать, по типу психологии и мотивации, но в этой книге это так переплетено здорово.Мне очень понравилось, что встретились мои любимые персонажи Клим и Аня. ( задумка прикольная с сетью «Загадай» ). Главные персонажи такие клёвые. Книга наполнена столькими смешными моментами.Очень приятная книга. Определённо стала одной из любимых.

20 марта 2022 г. 11:50

Когда-нибудь мы обернёмся назад и не поверим, что это были мы.

Книга «После тебя только пепел» Алекс Хилл стала своего рода пощёчиной в данное время. Её я прочла буквально за сутки.

Книга как напоминание о том, какой силой может обладать любовь к СЕБЕ. О том, как постоять за себя, не дать себя унизить. И при этом сохранить человечность. ВЫ – тот, кого вы должны полюбить. И увидите, когда в вас будет внутренний стержень, уверенность, то это почувствуют и окружающие, вашу энергию, индивидуальность. ВЫ – прекрасны сами по себе. Красота не только снаружи, но и внутри.

Здесь нет любимых героев для меня. Он хотел её разжечь, но оставил лишь пепел.

На Мнаца (он же Даня) я большую часть времени злилась, иногда не понимала, иногда испытывала к нему тёплые чувства. Его методы «воспитания» дали свои…

1 октября 2023 г. 15:29

Боже я так дорого давно не чмтала книг. Первая половина очень тяжело идёт. Не люблю читать про психологическое насилие. Однако потом все стало быстро и интересно развиваться и стало очень далее читабельно.