14 мая 2024 г. 08:20

5 ПОСЛЕ ТЕБЯ ТОЛЬКО ПЕПЕЛ

На самом деле, знакомство с этой книгой случилось давно и именно после нее я влюбилась в автора. Произведение захватывает с первых нот и удивительное сочетание глубинной психологии и сильной любви сносит с ног. Советую прочитать эту книгу всем и каждому, просто волшебное произведение.

24 марта 2024 г. 14:39

3.5 «Огонь против огня - опасная битва, но если два пламени заодно - они дополнят друг друга и запылают ярче.»

Вот и произошло мое знакомство с Алекс Хилл.

Как по мне, это обычный любовный роман, где плохой мальчишка, король в своей шайке и колледже, а девочка новенькая, серая мышка и с кучей проблем. Думаю, развязку вы угадать сможете.

Произошло чудесное превращение гадкого утенка в прекрасного лебедя не только внешне, но и внутренне. Забавный факт, если у вас есть психологические травмы, то избавиться от них не так легко, тут физические тренировки и манипуляции не особо помогут, но наша героиня чудом вышла из своей скорлупы и разбивает носы и сердца всем ребятам.

Ладно, перестану душнить, перейду к хорошему.

Мне понравилось детальное описание героев, их хорошо прописанные истории, внешность и характер. Это именно то, чего чаще не хватает в слр, так как фокус идет на любовную линию. Также я…

DobrayaLyalya

3 января 2024 г. 17:50

Алекс Хилл "После тебя только пепел"

мой автопокупаемый автор. Эта книга для меня стала просто новым открытием в ее творчестве.
Мне даже сложно назвать это просто любовным романом, потому что здесь очень много психологических моментов, и даже советов. Те, которые мне нравятся. Стать сильнее, полюбить себя.
Финал с расставанием был просто по сердцу. Я бы даже поверила в отсутствие хэ, если б не главы от лица двух персонажей.
Единственный минус-я не слишком поверила, что главная героиня Алёна так быстро изменилась, из затюканной девушки превратившись в альфа самку. Нет, я в пододное верю, и даже очень. Но времени на такие кардинальные изменения было слишком коротко. Возможно, если б это касалось только отношений с парнем, было б тоже реалистично. А тут.. Пистолет, угрозы мерзким…

22 февраля 2024 г. 20:46

5 Недоделанный психолог

Вначале офигенная книга «Риша решает!».Теперь прочитанная «После тебя только пепел».Какую следующую нереальную книгу напишет Алекс Хилл?!

В истории очень много психологических моментов, самокопания и, конечно же, любви (особенно под конец) Бонусная глава покорила мое сердце, она была точно нужна в книге.
Героиня Алена иногда сильно бесила, уж слишком мягкой она была для этого мира, но хорошо, что взяла себя в руки.Этому способствовал Мнац, а точнее Даниил Магнецкий: психолог, коуч, Гугл всея Руси, ну и маньяк, конечно.Неординарный мужской персонаж из книг, это мне очень понравилось.Я его обожаю, хоть он и red flag.
Сюжет держит в напряжении на протяжении всей книги, хотя ты просто читаешь о взаимодействии героев.Обожаю слог Алекс.
Книга точно стоит внимания! Советую!

23 декабря 2023 г. 13:48

5 Ужасно приятно удивлена

Русских авторов читаю крайне редко, буквально пара книг в год, так как они не впечатляют, и я даже редко их дочитываю. Потому что в книге для меня главное эмоции, которые возникают во время чтения. И это было нечто. Я взяла книгу вобще не надеясь ни на что хорошее, а там как все завертелось. И про семейные отношения, и про друзей, и подростков, и первую любовь. И история не банальная, прям хотелось читать ещё и ещё. Вобщем рекомендую, не пожалеете

29 декабря 2023 г. 14:14

4.5 Ты огонь. Пожар. Дикий и неуправляемый, но… после тебя только пепел. Ты не зажег меня, а просто спалил.

◍ Под хорошими впечатлениями от метода я побежала читать пепел и не прогадала!

✧✧✧

Алёна - девушка, которая потеряла не только родителей, но и себя, своё детство. Она росла в жестокости, и синдром золушки ей обеспечен.

Даня - парень, о котором с каждой страницей мы узнаем больше. Король "волков",

так его называют.

И казалось бы как такие две личности могут сойтись, но, как написано в книгах:

противоположности притягиваются.

✧✧✧

◍ Слог приятный и лёгкий, что, конечно радует. Но не смотря на это, книгу и правда нельзя назвать простой. В ней поднимаются серьёзные темы: собственное"я", предательство, унижение, любовь к себе и окружающим, самоуважение.

◍ Книгу я читала на электронке, и это такое удовольствие! Глаза совершенно не болят, нежели от экрана телефона.

◍ Люблю таких харизматичных героев,…

21 декабря 2023 г. 08:43

4.5 Как будто сериал посмотрела. То ли на Нетфликс, то ли на России-1

Очень эмоциональное и насыщенное произведение. Действительно похожее на сериал. С впечатлениями так до конца и не могу определиться, думать буду долго.

Остался сложный вопрос к одному поступку героя, но его раскрывают лишь немного, а потом это и вовсе теряется среди прочих событий. Что ж, может быть, оставим это так, как задумал автор.

Душа просила хэппи-энда в этой истории, а мозг говорил, что не надо. Хорошо, что и такие вещи решает автор, а не читатель — что есть, то и есть.

В общем и целом для девочкового произведения история неожиданно многогранная. Обычно я читаю Асю Лавринович, когда душа просит подростковых сюжетов. Но там все попроще. Алекс Хилл удивляет от книги к книге. С остальными непрочитанными еще историями тоже ознакомлюсь, становится все интереснее.

UPD: вроде…

15 октября 2023 г. 20:25

4 Психа может понять только псих...

Следующая часть цикла книг Алекс Хилл не заставила себя долго ждать и, удивительно, не оставила без эмоций в очередной раз.

Сюжет

История о девушке со сложной жизнью и печальной судьбой. Алёна потеряла родителей ещё в детстве, и её приютили дядя с тётей, которые обещали растить её в любви и радости. На деле же героиня стала грушей для битья, терпилой и собачкой на побегушках. Синдром Золушки во всей красе. Дядя и тётя в роли злой мачехи, брат вместо мерзких сестёр, а сама Алёна, как прилежная принцесса, терпеливо ждёт прекрасного принца, который должен влюбиться в её чистую душу и безграничное самопожертвование и решить все её проблемы, вызволив из башни бессилия. Весь флёр этой банальной до чёртиков истории раздувает знакомство на заброшке с неким Мнацем, который окунает девушку в…

VikaPerelygina

13 августа 2023 г. 14:39

5 Есть о чём задуматься, поразмышлять...

Эта история о девушке, с очень сложной и печальной судьбой. В ее жизни было очень много ситуаций, которые сделали из нее запуганную, замкнутую серую мышь. Алёна потеряла родителей ещё в детстве и вынуждена жить с родным дядей, его женой и сыном. Они обещали родителям воспитать девочку в любви, но на деле нежеланная "Золушка" была лишь никому не нужной подушкой для битья. Вся её жизнь - сплошные страдания, упрёки, издевательства. После очередной ссоры с опекунами, Алёна попадает в Волковский колледж - пристанище для беспризорников и малолетних преступников. Судьба привела ее в колледж для подростков со «сложной судьбой», благодаря чему она знакомится с Королем Воронов, который всеми силами будет помогать ей заново перерождаться и познать истинное «Я». К чему приведет их знакомство?…