10 октября 2022 г. 00:52

0 Спойлер Ты бежишь от ответственности за свою жизнь, за все, что в ней происходило и происходит. Ты это умело скрываешь, но я смогла докопаться до правды.

Ох.. Алекс Хилл в очередной раз меня покорила.. История в начале кажется самой клишированной из клишированных, но потом все развивается совершенно не так как может показаться в начале. Скажу со своей стороны, я давно хотела поставить книгу где составления то что нравилось мне раньше и то что нравится сейчас. Думала уже не найду такого, что-то я вообще зануда с сюжетом, но "после тебя только пепел" показала мне что все возможно! История ностальгия по фф, с добавлением адекватности! Пример, Алена из-за некоторых событий должна была спать с Даниилом в одной кровати, все мы могли подумать, что Алена сейчас скажет что "о боже, мы будем спать в одной кровати.. ОН МЕНЯ ИЗНАСИЛУЕТ" и мы будем правы, но только это сказала не Алена, а Даня..И таких моментов много, когда казалось бы сейчас с лёгкостью можно угадать что будет, а как бы не так, вы читаете историю с адекватным героями.
Мне очень понравилась что это не просто "клишированная" история, но в ней нам рассказали многое по психологию и замотали на ее прочтение! Нам объяснили что ставить серия на первое место это не грех, это абсолютная норма! Нам рассказали как взрослые гнобят детей, тем самым тушат их огонек и потом ребенок вырастает и начинает верить в то что говорят взрослые, объяснили почему так происходит.
Итог, всем советую! Это не просто любовный роман, в нем поднимался важные темы и нам их раскрывают!!