24 мая 2023 г. 09:40

5 «Эта девочка перевернула мою жизнь, а я ее чуть не разрушил»

Главными персонажами являются: девушка Алёна - сирота, воспитывается жестокими дядей и тётей, которые ее полностью подавили, издеваются. Мнац - парень из колледжа с синдромом спасателя, который видя таких подавленных девушек тут же бежит им помогать не спрашивая, используя порой достаточно жёсткие методы, психологическое воздействие. Его главный вопрос Алене «Почему не защищаешь себя?» заставляет задуматься. О себе нужно думать в первую очередь, любить себя.

Оба персонажа имеют психологические травмы. Их общение и взаимоотношения - это треугольник Карпмана. Преследователь - Спасатель - Жертва. Жизнь Алёны раскрыта сразу, что послужило такому состоянию. Но насчёт Мнаца загадка до самого конца. Что за трагедия произошла в его жизни, которая перевернула его восприятие? Изначально…

KristinaGovako

, которому можно верить

15 апреля 2023 г. 14:10

2 Спойлер Образец нездоровых отношений

Алёну после смерти родителей взяли себе на воспитание дядя и тётя. Жила она там под ужасным психологическим давлением и даже не думала, что может стать ещё хуже, но стало. Двоюродный брат Леша проигрался в покер и Алена поехала его спасать. В итоге Леша загремел в больницу после избиения и во всех своих проблемах обвинил сестру. Дядя со злости остриг её прекрасные волосы и отправил учиться в самое страшное училище города - в Волковское. Мнац король Волковского, его авторитет неоспорим. Маленькой забавой этого парня является перевоспитание сирых и убогих девушек, то есть он находит неуверенных в себе и пугающихся даже взглядов девушек и делает из них королев. Алена идеально подходит на роль подопечной и Мнац с готовностью приступает к переделке.

Мне не понравилось. С первых строк…

9 июня 2023 г. 20:50

5 После такого пожара и правда, только пепел…

После смерти родителей Алене живется  не сладко. Дядя натуральный садист, которому невозможно угодить. Тетя, естественно, закрывает на это глаза, а двоюродный брат не считает ее не то, что за сестру, но просто за человека. Последней каплей становится его выходка, в которой, конечно же, обвиняют Алену. Теперь ее жизнь должна стать еще большим адом. Ведь родственнички отправляют ее в Волковский колледж - прибежище всех малолетних преступников. Алена и рада бы там не высовываться лишний раз, но ее замечает сам король “волков” - Даниил Магнецкий, Мнац. По доброте душевной или нет, но он решается помочь девушке найти себя и свое место в этой жизни. Чем закончится такая помощь? Примет ли ее Алена? Кто же такой Мнац, психолог-самоучка, или псих, которому самому бы помощь не помешала?

Книга…

8 мая 2023 г. 10:29

5 огонь

Хочу сразу сказать - не судите книгу по обложке! Она ужасна Не то смазливый парень, не то девушка. В жизни бы книгу в руки не взяла, если бы не подруга.

Сама история классная! Как мне показалось, не типичная и заставляет задуматься! Я вон сколько инсайтов для себя повыделяла (да-да, это не любимые любовные моменты).

Перед нами девушка о которую все вытирают ноги, а она лишь жалеет себя.

И парень, который возомнил себя спасителем вот таких вот дев и через жесткие психологические приемы заставляет сознание девушек меняться.

Видно, что автор читает популярную сейчас психологию и через героя - Мнаца - позиционирует важное направление - любовь к себе.

Он разработал некую систему с «жизненными уроками», чтобы в короткий срок научить девушек уважению, защите и любви к себе.

Но я бы не назвала этого…

5 июня 2023 г. 11:49

4 "Жаль, что жизнь - не грязная посуда, и её нельзя просто взять и отмыть, использовав эффективное чистящее средство"

Итак, главная героиня Алена живёт с дядей, тётей и двоюродным братом, которые так сильно её ненавидят, что после одного поступка ссылают в «Волковский колледж». Там с ней знакомится король, «bad boy» Мнац, он же Даниил Магнецкий. Его миссия состоит в том, чтобы помогать таким, как Алена, стать намного увереннее в себе, научиться давать другим отпор. К сожалению, в жизни вряд ли существуют такие люди, как он.

В книге очень много интересных мыслей психологической направленности. Если бы я не осознавала, что это подростковый роман, приняла бы книгу за роман философский, хотя в принципе одно другому не мешает. И про любовь почитаешь, и умных мыслей наберёшься, хотя местами их читать было даже тяжеловато.

Да, я обожаю эмоциональные качели, но только когда они относятся непосредственно к книжным…

14 июля 2023 г. 21:43

5 психологический роман

Пустота губительна, но абсолютно интересна, а огонь...это неиссякаемый внутренний ресурс и оружие, с легкостью отсекающие головы.

Книга от русского автора, которая вышла не так давно и я от неё ожидала многого. И скажу, что она мне понравилась. Когда я ее покупала, то думала, что это будет на подобие психологического романа, нам промоют мозги, но нет, не особо смахивает на психологический роман. Парень, Мнац,просто толкает какие-то умные мысли и начитался книг о психологии, пытаясь изменить людей, которые находятся в роли «жертвы». Жертвой у нас является Алена, девочка, у которой погибли родители, и теперь ее воспитывают брат отца Алёны и его жена. У этой парочки есть сын, и все втроём они винят Миланович в смерти брата Славы. А, ещё же есть такой момент

Вроде бы, если мне не изменяет…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

27 февраля 2023 г. 16:39

4 Ну, Данька, поджигай!

Я не читала книги Хилл по одной причине. И нет, дело не в том, что в сюжетах сплошь Машки и Андрюшки, с историями из «Росссии 1».  А в том, что автор мужчина. Вот такая внезапная мизандрия с моей стороны. Ну как мужик может писать про романтические отношения в школьных коридорах? Только если он трудовик, не иначе.

Но отбой, Алекс Хилл — очаровательная автор (авторка, чтоб прям вот ваще), и нахваливают её уж очень многие. Мне нравятся книги про зелёную юность, я ностальгирую и лезу в альбомы. Поэтому почему бы и нет.

И здорово!

Здесь у нас забитая Золушка-Алёнка и король колледжа для плохих ребяток Мнац (по паспорту Магнецкий Данька). Данёк взял на себя роль спасителя заблудших душ. Встречается с девочками, применяет на них навыки мамкиного психолога и практикует теорию из «Трансерфинга…

21 марта 2023 г. 00:11

5 Мы снова зажжём, возродившись из пепла.

По аннотации не скажешь, что внутри тебя ждёт не просто стекло, а стеклозавод) Но давайте по порядку:

С описанием все знакомы, поэтому поговорим о героях. Алёна, которую многие называют золушкой, на самом деле таковой не является. Обычная девушка, которая жила не в прекрасной сказке, а с больными людьми. Увы, но так бывает. Мнац (тут уже пахнет жаренным,хах) решил спасать истерзанные души ребят из Волковского колледжа. Методы довольно специфические, но действенные. У Данила Магнецкого свои цели и мотивы для этакой помощи. То, что каждый человек должен сам разбираться со своими травмами без давления - думаю тоже очевидная вещь, но тогда не было бы истории).

Затрагивается много интересных тем, которые в первую очередь можно направить на свою жизнь. Заставляет задуматься и осознать, что…

28 апреля 2023 г. 15:18

4 «Люди, которые не верят в любовь, делятся на два типа: те, кто ее ни разу не испытывал, и те, кому разбили сердце»

Что мы имеем? На самом деле, аннотация к книге не совсем полно отражает то, что в ней происходит. Итак, главная героиня Алена ворует у родителей деньги, чтобы вытащить из дерьма своего братца-козла, но в ответ получает от него еще бОльшее дерьмо, а еще - ссылку в «Волковский колледж» (читать: «колледж для беспризорников и малолетних преступников») за воровство. В колледже с ней вдруг знакомится главарь «банды», король и просто бэд бой Мнац. Миссия Мнаца - помогать таким как Алена стать увереннее в себе, научиться давать отпор.

На этом моменте мне показалось, скажу честно, что я читаю какую-то дичь. Сюжет выглядел слишком сюрреалистично. Создалось впечатление, что в погоне за «китами» драматургии автор совсем забыла оглянуться на сюжетную линию и соотнести ее с реальной жизнью. Что мы…

24 мая 2023 г. 13:00

Чего не отнять у Алекс так это разнообразие сюжетов и яркость персонажей — они харизматичные, живые. Вызывают эмоции от любви до ненависти у читателя и оставляют разное послевкусие.

У меня сложные впечатления от этой книги. Ну, а какие должны быть эмоции, если тебе в рот стекла по самые гланды напихали?

Муж мне как-то сказал, что все психологи выходцы из шестой палаты. Что они по большей части несут дикий бред, а тем, кто их слушает, прямая дорога туда же, откуда и вышли эти психологи. То есть в шестую палату. Ну, после прочтения «После тебя только пепел» мои 50% согласия с мужем возросли почти до 100.

Есть у меня те, кто сериал «Триггер» смотрел? Я с главного героя дико охеревала, с его методов ещё больше, но за уши было не оторвать. Тут аналогично. Методы Мнаца ввергали меня в шок. Но…