KristinaGovako

, которому можно верить

15 апреля 2023 г. 14:10

2 Спойлер Образец нездоровых отношений

Алёну после смерти родителей взяли себе на воспитание дядя и тётя. Жила она там под ужасным психологическим давлением и даже не думала, что может стать ещё хуже, но стало. Двоюродный брат Леша проигрался в покер и Алена поехала его спасать. В итоге Леша загремел в больницу после избиения и во всех своих проблемах обвинил сестру. Дядя со злости остриг её прекрасные волосы и отправил учиться в самое страшное училище города - в Волковское.
Мнац король Волковского, его авторитет неоспорим. Маленькой забавой этого парня является перевоспитание сирых и убогих девушек, то есть он находит неуверенных в себе и пугающихся даже взглядов девушек и делает из них королев. Алена идеально подходит на роль подопечной и Мнац с готовностью приступает к переделке.

Мне не понравилось. С первых строк становится ясно, что по всем этим героям плачет психушка. Алена хрестоматийный пример жертвы, а Мнац просто больной, по-другому я не могу охарактеризовать этого кустарного психолога. Психологическая искалеченность плюс нездоровые ситуации, которые окружают героев, и мы получаем неправильную любовь. Концовка меня убила, потому что в таких отношениях просто не должно быть хэппи-энда, нельзя любить человека, который делал тебе больно.
Из плюсов могу отметить отличный слог автора и то, то главы написаны от лица обоих главных героев, я это всегда люблю.