4,2

Наперегонки со временем
Если полиция не может переиграть преступника, за дело должна взяться та, кто умеет выслеживать даже самого хладнокровного и аккуратного хищника.
Новое расследование Эрики…
Серия: Новый мировой триллер(м)
Цикл: Детектив Эрика Фостер, книга №4
Издательство: АСТ

7 мая 2024 г. 08:51

3 Удаляй аккаунт из фейсбука! (с) Эрика Фостер

Текущая часть цикла произвела на меня впечатление, но не сказать, что в большей степени положительное.

Эрика Фостер так и не излечилась от своей интуиции и не потярела способности быть наглой грубиянкой. Неизменное трио: Мосс, Питерсон и Эрика снова расследуют дело, точнее делают видимость, что что-то расследуют. Как обычно антагонист сам совершает непростительные ошибки, которые приводят его горяченьким в руки к Эрике и Ко. Из-за этого складывается впечателние, что автор словно сам устал от своих героев и просто слил злодея.

Антагонист мог бы получиться довольно интересным, если бы ему уделили больше времени. Замах чувствуется, но автор не дожал. Возможно ему хотелось сидеть в рамках жанра и не метить выше головы, но психопат мог быть куда более колоритнее и даже получить сочувствие от…

ISBN: 978-5-17-161093-7

Год издания: 2024

Мягкая обложка
Страниц: 384

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

7 мая 2024 г. 08:51

3 Удаляй аккаунт из фейсбука! (с) Эрика Фостер

15 января 2024 г. 15:50

0.5 Спойлер Противно и нудно: почему расположение к Брындзе уплывает так же стремительно, как интересные повороты из его книг?

«Последнее дыхание» – четвертая книга в серии романов об инспекторе Фостер, которая могла бы стать реально привлекательным персонажем, если бы не её внутренние проблемы, так напоминающие шизофрению.

И снова мы знаем, кто убийца, уже в середине книги… это становится традицией. Однако, в этот раз у меня возникло предположение о том, зачем Брындза так делает – вероятно, это попытка показать читателю происходящее с двух разных сторон, погрузить нас не только в работу полиции, но и в мысли убийцы, раскрыть его личность, показать мотив.

Почему у меня возникла эта мысль? Да потому, что в отличие от «Последнего охотника», на этот раз такой фокус у Брындзы почти получился – мы действительно узнаём так называемого антагониста, мы видим его историю, мы… могли бы его даже понять, не будь он настолько…

Подборки