It begins with absence and desire. It begins with blood and fear. It begins with a discovery of witches.
Diana Bishop, a young scholar and descendant of witches, discovers a long-lost and enchanted…
Серия: All Souls
Цикл: Все души, книга №1
Издательство: Headline

quarantine_girl

без особой фантазии

9 марта 2024 г. 22:30

5 "в руке — рука, меж сцепленных рук — осколки стекла"

II книга — Тень ночи — — рецензия III книга — Книга жизни — — рецензия IV книга — Легенды крови и времени — — рецензия

– Почти все, что ты знаешь обо мне – о вампирах, – выдумано людьми. Так им легче жить рядом с нами. Их пугают все нелюди, не только вампиры. – Черные шляпы, летучие мыши и метлы. – Эту несвятую колдовскую троицу можно наблюдать каждый Хеллоуин. – Вот-вот. В каждой из этих басен, впрочем, есть зерно истины – то, что пугает людей и помогает им отрицать факт нашего существования. Основная черта людей – их умение закрывать глаза. Я, к примеру, наделен большой физической силой и долголетием, ты – сверхъестественными способностями, даймоны – творческим даром, а у людей есть талант убеждать себя, что верх – это низ и черное – это белое.

Первые мысли об…

ISBN: 9781472258236

Год издания: 2018

"Исповедь ведьм", это первая книга трилогии "Все души" (All Souls).
Выход второй книги трилогии "Тень ночи" (Shadow of Night) запланирован на 10 июля 2012 года в Великобритании и США. Рейтинг для читателей установлен как 18+.

Дебора о создании книги:

Идея создания романа возникла из вопроса: если бы существовали вампиры, чем бы они занимались в жизни? Они были бы либо учеными, либо международными финансистами – так я решила, ведь эти два рода деятельности требуют длительного планирования и анализа. Затем я начала представлять себе мир, окружающий вампиров: их друзей, семьи, врагов. Так родился мир книги «Сповідь відьом», включающий в себя 4 вида нечисти с их многочисленными тайнами. С самого начала я знала, что ведьмы будут интересоваться силой традиций и демоны будут креативными гениями, которыми мы восхищаемся, но не понимаем.

Для создания образа Дианы Бишоп я обратилась к своему собственному жизненному опыту. Как и Диана, я была очарована взаимосвязью науки и магии. Закончив работу над диссертацией, я также обнаружила в библиотеке потерянную рукопись. К тому времени я уже придумала многие аспекты сюжета своей будущей книги: обязательно будет 4 рода нечисти, потерянная книга и тайна. Увидев надпись на найденной мною потерянной рукописи, Ashmole 782, я поняла, что это идеальный вариант для рассказа, и сюжет книги продолжал формироваться у меня в голове.

Я всегда представляла себе книгу как трилогию. Начав писать ее, я сразу же написала окончание третьей книги. Когда знаешь, к чему идет сюжет, легче сосредоточиться. Но я всегда удивляюсь появлению неожиданных персонажей по мере продвижения сюжета. Однако общий план книги сохранился в первоначальном виде, добавились лишь некоторые события, связанные с путешествием Дианы и Мэттью.

Меня как историка удивило то, что все вампиры в литературе слишком юные – им лет двести максимум. Мне показалось, что дар (или проклятие?) долгожительства относительно мало исследован в литературе. С самого начала я знала, что хочу, чтобы мой вампир был действительно старым и пережил множество исторических периодов и событий.

В процессе написания книги я сделала интересное открытие: создавая вымышленный сюжет, неизбежно прибегаешь к всевозможным аспектам своего жизненного опыта. Я, например, когда-то хотела стать актрисой, несколько лет выступала в соревнованиях по гребле в Оксфорде, пока работала над диссертацией. У меня есть старый дом в Нью-Йорке; я увлекаюсь верховой ездой и, как любитель вина, веду блог, публикующий статьи в Интернете и прессе. Кстати, у вампиров роскошные винные погреба...

Источник

Открытие ведьм / A Discovery of Witches (сериал 2018 – 2022, 3 сезона) - Великобритания.

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшее паранормальное фэнтези)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)

quarantine_girl

без особой фантазии

9 марта 2024 г. 22:30

5 "в руке — рука, меж сцепленных рук — осколки стекла"

Первые мысли об…

28 апреля 2024 г. 11:28

Впервые познакомилась с этой работой в 18 году, после просмотра одноименной экранизации.
Мне очень понравился сериал, особенно с тем учетом, что я долгое время искала нечто похожее на Дневники вампира. Была крайне удивлена тем, что он не стал популярным: в нем прекрасные актеры, очень много великолепных пейзажей (особенно красиво представлен Оксфорд) и т.д.
Но потом я прочитала книгу (1 часть) и поняла, что она в разы лучше. При этом, считаю, что лучше знакомиться с ними в тандеме: некоторые моменты интереснее и живее раскрыты в сериале, некоторые глубже прописаны в книге.
* Спустя годы я пересмотрела 1 сезон, и почему-то он вызвал исключительно отторжение. Но сейчас я вновь пересматриваю (после пере прочтения 1 книги) и вроде бы более-менее

Отдельным плюсом для меня является…

Подборки