Diana Bishop a renoncé depuis longtemps à un héritage familial compliqué pour privilégier ses recherches universitaires, une vie simple et ordinaire. Jusqu’au jour où elle emprunte un manuscrit…
Серия: Fantastique
Цикл: Все души, книга №1
Издательство: Le Livre de Poche

quarantine_girl

без особой фантазии

9 марта 2024 г. 22:30

5 "в руке — рука, меж сцепленных рук — осколки стекла"

– Почти все, что ты знаешь обо мне – о вампирах, – выдумано людьми. Так им легче жить рядом с нами. Их пугают все нелюди, не только вампиры. – Черные шляпы, летучие мыши и метлы. – Эту несвятую колдовскую троицу можно наблюдать каждый Хеллоуин. – Вот-вот. В каждой из этих басен, впрочем, есть зерно истины – то, что пугает людей и помогает им отрицать факт нашего существования. Основная черта людей – их умение закрывать глаза. Я, к примеру, наделен большой физической силой и долголетием, ты – сверхъестественными способностями, даймоны – творческим даром, а у людей есть талант убеждать себя, что верх – это низ и черное – это белое.

Первые мысли об этой книге у меня всегда начинают сходится на размышлениях о том, что где-то для такого развития событий нужен цикл из хотя бы трех книг. И,…

ISBN: 978-2253164258

Год издания: 2012

Язык: Французский

840 pages

"Исповедь ведьм", это первая книга трилогии "Все души" (All Souls).
Выход второй книги трилогии "Тень ночи" (Shadow of Night) запланирован на 10 июля 2012 года в Великобритании и США. Рейтинг для читателей установлен как 18+.

Дебора о создании книги:

Идея создания романа возникла из вопроса: если бы существовали вампиры, чем бы они занимались в жизни? Они были бы либо учеными, либо международными финансистами – так я решила, ведь эти два рода деятельности требуют длительного планирования и анализа. Затем я начала представлять себе мир, окружающий вампиров: их друзей, семьи, врагов. Так родился мир книги «Сповідь відьом», включающий в себя 4 вида нечисти с их многочисленными тайнами. С самого начала я знала, что ведьмы будут интересоваться силой традиций и демоны будут креативными гениями, которыми мы восхищаемся, но не понимаем.

Для создания образа Дианы Бишоп я обратилась к своему собственному жизненному опыту. Как и Диана, я была очарована взаимосвязью науки и магии. Закончив работу над диссертацией, я также обнаружила в библиотеке потерянную рукопись. К тому времени я уже придумала многие аспекты сюжета своей будущей книги: обязательно будет 4 рода нечисти, потерянная книга и тайна. Увидев надпись на найденной мною потерянной рукописи, Ashmole 782, я поняла, что это идеальный вариант для рассказа, и сюжет книги продолжал формироваться у меня в голове.

Я всегда представляла себе книгу как трилогию. Начав писать ее, я сразу же написала окончание третьей книги. Когда знаешь, к чему идет сюжет, легче сосредоточиться. Но я всегда удивляюсь появлению неожиданных персонажей по мере продвижения сюжета. Однако общий план книги сохранился в первоначальном виде, добавились лишь некоторые события, связанные с путешествием Дианы и Мэттью.

Меня как историка удивило то, что все вампиры в литературе слишком юные – им лет двести максимум. Мне показалось, что дар (или проклятие?) долгожительства относительно мало исследован в литературе. С самого начала я знала, что хочу, чтобы мой вампир был действительно старым и пережил множество исторических периодов и событий.

В процессе написания книги я сделала интересное открытие: создавая вымышленный сюжет, неизбежно прибегаешь к всевозможным аспектам своего жизненного опыта. Я, например, когда-то хотела стать актрисой, несколько лет выступала в соревнованиях по гребле в Оксфорде, пока работала над диссертацией. У меня есть старый дом в Нью-Йорке; я увлекаюсь верховой ездой и, как любитель вина, веду блог, публикующий статьи в Интернете и прессе. Кстати, у вампиров роскошные винные погреба...

Источник

Открытие ведьм / A Discovery of Witches (сериал 2018 – 2022, 3 сезона) - Великобритания.

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшее паранормальное фэнтези)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)

quarantine_girl

без особой фантазии

9 марта 2024 г. 22:30

5 "в руке — рука, меж сцепленных рук — осколки стекла"

13 января 2024 г. 21:25

5 В начале всего – отсутствие и желание. В начале всего – кровь и страх. В начале всего – открытие колдунов.

В начале всего - открытие колдунов.

Прекрасная серия книг! И не менее достойно снятый сериал «Открытие ведьм» по ним же.

Полный мир, полностью раскрытые главные герои и второстепенные. Никаких вопросов - все понятно. Многим кажется слишком затянуто, скучно и т.д., но я ничего подобного не заметила. Все прописано до мельчайших подробностей и для меня это плюс.

Ведьмы, вампиры, демоны…все значимы, все понятны. Браво, «5»

Подборки