28 февраля 2024 г. 13:30

5 Ты всегда будешь моей единственной звездой, нитью света среди моей тьмы…(с)

Невероятно крутое фэнтези, прочитав которое хочется:
а) Продолжение. Желательно срочно!
б) Бежать искать местоположение Оглама, чтобы отправиться к этим шикарным мужикам!

Ну очень классное продолжение цикла! Именно тот случай, когда вторая книга еще круче, еще сильнее, еще ярче по эмоциям, чем первая. Хотя, прочитав первую, я думала: ну куда уж еще лучше? Я под таким сильным впечатлением, что в глазах сердечки, а в сердце щемящая грусть и тоска от финала. Да-да, забегая вперед, скажу, что финал просто призван разбить читательские сердца.   Но душу греет то, что это еще не конец истории…

Итак, Кит стал королем Мальнборна. Теперь он Гелиен Мальнсен, наследник древнего правителя Мануса. После событий первой части прошел год. И вроде бы все должно было быть прекрасно: заговоры раскрыты, впереди…

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

27 февраля 2024 г. 11:24

4.5 "Тёмная магия непредсказуема. Рано или поздно она изменит и подчинит тебя. Во тьме легко потеряться, а выбраться непросто"

Спустя год после событий первой книги в жизни Кита всё изменилось: место проживания, статус, способности и даже имя.

Чего ждать в этой части: - детали о героях и давно минувших событиях. - появятся новые локации и лица, некоторые из них весьма интересные. - еще больше врагов, недоброжелателей и интриг, всё против наших героев. - больше хитрых и продуманных ходов, если в первой книге большинство линий предсказуемы, то здесь больше неожиданных. была одна ниточка, которая тянулась через всю первую книгу и казалось бы всё очевидно, но в конце стало понятно, что нас удачно водили за нос. - игры с сознанием Кита, еще один поворот сюжета, над которым читателям предстоит подумать.

ты не мой друг и не мой король

- новые романтические истории. за одну пару болела всей душой еще в первой книге и…

Comilfo

5 мая 2024 г. 17:21

5 Спойлер После прочтения второй части у меня всего один вопрос: кто так заканчивает книги??Мне теперь срочно нужна 3 часть.

Ира умеет погрузить тебя в сюжет настолько, что ты не можешь вынырнуть из книги, пока не дочитаешь до самого конца. Ближе к финалу, я уже не могла оторваться до глубокой ночи и буквально заставляла себя лечь спать.

О сюжете ничего не буду говорить, потому что здесь сложно обойтись без спойлеров. Скажу лишь, что всем героям придется  пройти через определённые трудности. И ваше сердечко разобьется не один раз.

Больше всего, конечно, пострадают Арэя и Гелиен,  сердцем которого завладела тьма. Было больно читать про то, как его жена смотрит в глаза своему мужу и не узнает человека, которого однажды полюбила и которому отдала свое сердце. А концовка второй части буквально кричит нам о том, что этой паре предстоит ещё много страданий и испытаний.

Некоторые герои открылись для меня с новой…

24 апреля 2024 г. 02:26

В этой части каждый из главных героев все больше открывается, что позволяет узнать подробнее о прошлом, настоящем и отчасти будущем (ведь будет заключительная часть) для тех, кто заинтересовал еще с первой части.

Изменения Кита, то есть, Гелиена будут заметны на протяжении каждой главы, что не останется без внимания и его друзьями

Борьба с врагами и попытки сохранить настоящую дружбу, а также не потерять союз между людьми и мальнами

Появится несколько новых героев, которые сразу заинтересуют

Еще больше раскроются любовные линии, а также появятся там, где не ожидаешь

Сказать честно, то я теперь даже не знаю, как дождаться продолжения, потому что это было слишком замечательно и закончилось все интригой...И КАК ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ О КОНЦОВКЕ?

Очень надеюсь, что продолжение не заставит себя долго…

KopilochkaKnig

6 марта 2024 г. 12:43

5 Щемящая нежность и ноющая тоска...

Прошёл год с последних событий в первой книге. Гелиен Мальнсен,  теперь тëмный король Мальнборна.
Идёт активная подготовка к свадьбе с Арэей. И вроде-бы всё хорошо, но..
Тени прошлого, неясные отголоски, чужие мысли, холод в душе и изумруд, мелькающий в глазах... Кит понимает, что происходит что-то неправильное, но.. Слишком много дел, слишком много ответственности..
А тут ещё и его друг Финн, правитель Хадингарда пропадает..

Вторая часть оказалась более динамичной, яркой и эмоциональной.
Сюжет сходу берёт в обороты и каждая глава богата на события. В этой части мы продолжаем знакомиться с миром, путешествуем по континенту. Знакомимся с новыми героями из других человеческих королевств. Наблюдаем за появлением  нескольких парочек. И всё это на фоне борьбы за власть, заговоров,…

21 марта 2024 г. 15:24

5 финал. мне срочно нужен финал этой истории [после таких то последних глав здесь].

Вторая часть вышла более динамичной и я бы даже сказала мрачной – больше сражений и предательств, больше опасных приключений и тяжёлых решений.

Главный герой из обычного деревенского парня превращается в настоящего правителя, вот только путь этот состоит из крови, потерь и огромной ответственности перед своим народом и друзьями.

Очень классно, что здесь есть главы от других героев. Признаться честно, за Стейном и Финном иногда было интереснее всего наблюдать.
Ребята играют в сюжете не последнюю роль и автор таким образом показывает историю глазами людей, мальнов и полукровок [да.назовем так].

В книге несколько любовных линий [что радует мое девичье сердце]. За страстными парочками, которые наконец-то прислушались к себе следишь с глупенькой ухмылкой и поддакиванием [аллилуйя! наконец-то].

Фи…

20 апреля 2024 г. 16:49

4.5 КОРОЛЕВА СТЕКЛЯННЫХ КОНЦОВОК ОПЯТЬ ЭТО СДЕЛАЛА! Мира Салье вновь довела меня до шока и прошибающих мурашек! ⠀

продолжение любимой истории я ждала, как и многие, целых полгода!!!! тот случай, когда первая часть ЗАЦЕПИЛА НАСТОЛЬКО, что дождаться следующей книги было очень и очень непросто!

возвращение к любимому циклу ощущалось, как дом и родные объятия..

и теперь ставки выше, «сказки о глупых Мальнах» оборачиваются кровавыми, беспощадными и безжалостными бойнями (всем мальчикам, например, будет капеееес интереснааа!), а неожиданные повороты сюжета закручивают, как и раньше, в невероятный водоворот и легко помогают челюсти отвиснуть до пола!!

детально проработанный мир, политические интриги, отважные герои, по-прежнему, в комплекте, а вот незабываемые, чувственные любовнЫЕ линИИ (да-да, далеко не одна, девочки, будете таять!!) - стоят во главе угла наряду с самыми драматичными финтами сюжета, так…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:47

Ну как пройти мимо продолжения одной из любимых историй? Правильно. Никак!

В этой части мы возвращаемся в Мальнборн и вместе с героями продолжаем путешествие в Магическом Огламе.

Кит - король, он же Гелиен Мальнсен, наследник древнего правителя Мануса.

Арэя- его жена. Но тени прошлого преследуют короля. Темная сущность, шепот в голове, странные мысли одолевают его сознание. Когда король людей, Финн Деарсен, таинственно исчезает, Гелиен незамедлительно отправляется на поиски друга. Междоусобица среди людского народа — настоящая угроза для Мальнборна, а Гелиен чувствует себя ослабленным, не способным противостоять истинному врагу. Он жаждет вернуть наследие предков, но боится доверять даже самому себе.

Тени, Сумеречные земли, смерглы — в Огламе рушится завеса между двумя мирами, обрушивая…

homelike_books

27 февраля 2024 г. 14:16

5 можно рыдать над этой частью бесконечно

Вот и прочитана вторая часть «Мальн», после финала которой хочется лишь орать и требовать продолжения!

Я вообще человек терпеливый, но когда книги заканчивают на самом интересном месте, мне, конечно, не кайф. Тут тоже так получилось, что теперь долго не узнаешь, что же ждёт полюбившихся героев.

Вообще заметила, что вторая часть у Миры вышла более драматичной и напряженной. В ней не сказать чтобы было много событий и динамики, но эмоции она дает разносторонние.

Ты не успеваешь порадоваться чему-то, как уже сидишь и вытираешь слезы. А их многовато. Как и потерь в этой книге для всех героев. Кто-то теряет рубашки и королевство, а кто-то рассудок и целую жизнь.

Не могу успокоиться до сих пор от пережитого шока, но читателя точно порадуют образовавшиеся книжные парочки и найденные родственные…