20 апреля 2024 г. 16:49

4.5 КОРОЛЕВА СТЕКЛЯННЫХ КОНЦОВОК ОПЯТЬ ЭТО СДЕЛАЛА! Мира Салье вновь довела меня до шока и прошибающих мурашек! ⠀

продолжение любимой истории я ждала, как и многие, целых полгода!!!! тот случай, когда первая часть ЗАЦЕПИЛА НАСТОЛЬКО, что дождаться следующей книги было очень и очень непросто!

возвращение к любимому циклу ощущалось, как дом и родные объятия..

и теперь ставки выше, «сказки о глупых Мальнах» оборачиваются кровавыми, беспощадными и безжалостными бойнями (всем мальчикам, например, будет капеееес интереснааа!), а неожиданные повороты сюжета закручивают, как и раньше, в невероятный водоворот и легко помогают челюсти отвиснуть до пола!!

детально проработанный мир, политические интриги, отважные герои, по-прежнему, в комплекте, а вот незабываемые, чувственные любовнЫЕ линИИ (да-да, далеко не одна, девочки, будете таять!!) - стоят во главе угла наряду с самыми драматичными финтами сюжета, так что если вам, как и мне, не хватило любви в 1 книге, будьте уверены, здесь вы насладитесь трепетными взаимоотношениями прямо сполна!!!!!!!!!

конечно, 2 части частенько являются литературными мосточками к следующей книге, но и здесь автор не дала заскучать..
24 и 25 главы заслужили отдельного упоминания — «ЭТО.ОЧЕНЬ.СИЛЬНО И БОЛЬНО» — написала я Мире, когда добралась. очень хорошо! просто браво! как и оглушающий финал, концовка, которая шандарахнула по голове и заставила ещё больше томиться в ожидании продолжения, с трясущимися руками и абсолютным шоком от мысли: КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?!

«— Я обещала, что мы вместе встретим конец, каким бы он ни был, — с непривычной мягкостью произнесла она и ласково улыбнулась.
Вместе...»

Источник