Elens_library

26 апреля 2024 г. 09:47

Ну как пройти мимо продолжения одной из любимых историй? Правильно. Никак!

В этой части мы возвращаемся в Мальнборн и вместе с героями продолжаем путешествие в Магическом Огламе.

Кит - король, он же Гелиен Мальнсен, наследник древнего правителя Мануса.

Арэя- его жена. Но тени прошлого преследуют короля. Темная сущность, шепот в голове, странные мысли одолевают его сознание. Когда король людей, Финн Деарсен, таинственно исчезает, Гелиен незамедлительно отправляется на поиски друга. Междоусобица среди людского народа — настоящая угроза для Мальнборна, а Гелиен чувствует себя ослабленным, не способным противостоять истинному врагу. Он жаждет вернуть наследие предков, но боится доверять даже самому себе.

Тени, Сумеречные земли, смерглы — в Огламе рушится завеса между двумя мирами, обрушивая хаос на плечи всех, кто борется за свет! Сможет ли Гелиен спасти свое королевство от зла, не потеряв рассудок и Арэю, любовь всей своей жизни?

Однозначно, что в этой части накал страстей еще ярче.

когда читала, аж руки дрожали от эмоций и удивления.

Кит- совсем не тот Кит, который был в первой части, и к которому мы привыкли. У меня возникала куча вопросов от его поведения, но по мере прочтения, я находила на них ответы.

Вторая книга оказалась еще круче первой, а финал просто разбил мне сердце. Я когда дочитала, сидела и смотрела в одну точку осмысливая то, что МИРА НАТВОРИЛА!

Шикарно прописанный мир: древние легенды, тайны и политические интриги, необычные народы, проживающие в разных локациях, эпические битвы, куча неожиданных сюжетных поворотов.

Очень кинематографичная книга! Я бы посмотрела сериал по этому циклу.

Также в этой части появляются новые герои и появляются новые любовные линии. Обо всех читать было невероятно интересно, и мое сердце щемило за одну пару.

Развитие сюжета происходило очень быстро, читать однозначно не скучно, а страницы летели одна за другой. У автора очень красивый слог, который покоряет еще в первой книге.

Ну и конечно же эмоциональные качельки вас будут катать всю книгу. Кач-кач.

Если вы еще не знакомы с миром Оглама, то надо срочно это исправлять!!!