6 февраля 2024 г. 19:32

5 Великолепное продолжение цикла

В этой части сюжет стал ещё динамичнее, напряжение и запутаннее. Кто друг, а кто враг? Как победить новых врагов? Вопросы, по мере прочтения,  множились,  и я не на шутку переживала за судьбы героев. Тучи над ним сгущались в геометрической прогрессии.

И если некоторые герои старались меняться вы лучшую сторону, идти на компромисс и бороться, то с главным героем происходило что-то страшное.

Было очень больно читать об изменениях, которые с ним творились, хоть я и понимала, что в этом не его вина.

Приятным  моментом для меня стало появление двух новых дополнительных любовных линий, о которых было интересно читать. Хочется скорее узнать как же в дальнейшем они будут развиваться и чем закончатся.

А вот самое страшное было в конце книги. Финал стал неожиданным, и поверх меня в шок. Шквал…

23 февраля 2024 г. 22:17

5 Все легенды откуда то берут начало. И в каждой из них есть крупица правды.

" Не у каждой истории есть счастливый конец."

" В этом мире все имеет свойство меняться."

" Все легенды откуда то берут начало. И в каждой из них есть крупица правды."

Мне всегда приятно после перерыва возвращаться к старым героям и наблюдать за тем как же это время изменило самих героев и их быт, вот и Мальн не стал исключением.

И что хотелось бы сказать у второй книги совершенно иная атмосфера, в сюжете добавилось больше динамики, автор кидает нас в самую гущу событий начиная с самых первых страниц и не успеваешь ты оправится от одного события как уже начинается новая заварушка которая утягивает тебя с головой за собой, также в этой части больше и сильнее эмоциальных качелей которые держат тебя не отпуская до самого конца, а сама атмосфера книги мрачнее, напряженней и тяжелее.

За время…

21 февраля 2024 г. 10:18

5 Третья часть нужна как противоядие от мучений!

Мальн/Наследие древних/Мира Салье Кому там в первой части не хватило любовной линии? Здесь вы окунетесь в нее с избытком. Эта часть шикарна, она романтичная, она жестокая. Здесь происходит раскол всего: границы стираются, народы разделяются, дружба разрывается и только любовь, как якорь, держит всех на плаву. Смерть Кьелла сломала Кита. Теперь он Гелиен - король мальнов. Он замкнулся в себе, погряз в тёмной магии. А чтобы защитить друзей, разрывает с ними все связи. Ему больно от этого, он страдает и только Арэя его единственное спасение. Но очередная утрата, что-то доламывает в нем окончательно, на смену боли приходит кое-что иное. Финал отдельный вид пытки! Третья часть нужна как противоядие от мучений!

19 февраля 2024 г. 11:50

5 Героическое фэнтези, в лучших его традициях!

Читая первую часть цикла "Легенды Оглама" всё моё внимание было к одному определённому персонажу - Кьеллу Мальнсену. Я очень переживала, что во второй части мне уже будет не за что уцепиться. Но! Как же я ошибалась!!!

Эта часть оказалась на столько живой, эмоциональной и динамичной, я не могла оторваться.

На протяжении всей книги меня качало на волнах эмоций. Я улыбалась, умилялась, бесилась, злилась, ревела... И так по кругу, от одной эмоции к другой! Обожаю, когда от книги просто бомбит, в хорошем смысле.

Финал - это комбо смешеных чувств. С одной стороны шок и боль в районе груди... С другой стороны прощупывается яркий намёк что же (кто же) ждёт нас в третьей части! Остаётся главный вопрос - как дождаться продолжения?!

И в завершении хочу сказать пару слов о двух книгах вместе.

Вселенная…

13 февраля 2024 г. 11:07

5 Животрепещущее продолжение!

Оформление книги:

1. Обложка с главным героем - интересная, но немного не достоверная из-за крыльев. Но все равно отражает его новую суть: хитрая холодная полуулыбка, глаза, смотрящие в душу, корона. Пробирает до мурашек.

2. Арты героев на форзаце и нахзаце яркие и красочные, помогают составить дополнительное представление о них (помимо артов в первой части). Здесь мы можем увидеть другие черты героев, которые не были открыты ранее, а только сейчас.

3. Оформление глав различными артами, как в первой части, и уголков страничек - приятный бонус. Я окунулась в ту же атмосферу, что было при прочтении "Мальн: кровь и стекло".

4. Бумага желтоватая, что отличает от первой части, однако мне это не принципиально, но разница заметна, когда книги стоят рядом.

5. Карта - отличное решение для любой книги…

27 февраля 2024 г. 10:34

Итак, Гелиан (Кит) - король Мальборна, его сила множится и растёт, подготовка к свадьбе идёт полным ходом, друзья-люди отрезаны от мальнов во имя их спасения по решению самого Гелиана, планы на будущее строятся.

Но что это такое творится с Гелианом? Почему его слова и поступки становятся всё жёстче, обиднее и не могут подвергаться осуждению? Кто завладел Гелианом? Это Гелиан или его внутренний зверь идёт войной на людей? Кто совершает жестокие убийства?

Настолько ли силён Гел, чтоб побороть внутреннего зверя и захочет ли он бороться с ним? Ведь с силой зверя он почти всемогущ…

В этой части автор подробнее окунает нас в исторические события мальнов и других волшебных народов.

Вообще, мир Мальнов мне очень импонирует и я с интересом погружаюсь в новые детали, события, тепло и с интересом…