4,3

Лион — мир вечной ночи, где живут высшие демоны, во всем покорные своему Повелителю. Он жаждет заполучить власть над волшебниками, но королеве Междумирья пока удается его сдерживать.

Меня зовут…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Young Adult. Междумирье
Цикл: Демонолог, книга №2
Издательство: Freedom

23 июля 2024 г. 16:59

3 Как же с тобой было скучно! Только и можешь, что ныть. Убрать красивую мордашку, за ней ничего не останется.

Ожидания не оправдались и герой не стал лучше и сильнее. Элвин по прежнему слюнтяй, которому отсыпали силы, которой он так и не научился пользоваться. Он любит читать, но при этом не хватило сообразительности пойти и узнать элементарные вещи о мире, о магии и развивать свои способности.

Герой ноет всю книгу, и хоть автор и пытается его сделать милым, что он не приемлет насилие, использование других и готов пожертвовать собой ради родных, но по мне так этого ту мач - выглядит бесхребетно и не интересно. Абсолютно глупые и нелогичные поступки всю книгу, а его страх перед интимными отношениями вообще смешно - эскорт, так сильно оставил на нем комплекс, что его используют, что при легчайшем намеке его накрывает чуть ли не депрессия - хуже любой наивной девственницы.

Когда берешь темное фэнтези…

ISBN: 978-5-04-179825-3

Год издания: 2023

Редактор: Федорова Валентина Андреевна
Обложка: Твердый переплет
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
544 стр.

23 июля 2024 г. 16:59

Когда берешь темное фэнтези…

13 августа 2024 г. 23:08

Заключительная часть дилогии "Демонолог". Но хочется сказать, что аннотация вообще не отражает событий в книге. Когда я ее прочитала, подумала, что будет повествование от Шериады. Но "Пешка королевы" - это прямое продолжение первой части (и название просто шикарное). Без первой части понять происходящие будет сложно.

Персонажи. Все снова прекрасно. Помимо Элвина и Шериады я влюбилась еще и в Криденса. Вообще все значимые для сюжета герои получили развитие, а некоторые еще и предстали с отличной от первой части стороны. И я люблю такие метаморфозы. Не надуманные и созданные ради удобства автора, а логичные и вполне себе реалистичные. Очень хорошо прописаны изменения с Элвином. То, как после пары месяцев обучения и разблокировки магии он почувствовал себя уникальным демонологом (о чем ему…