16 июня 2023 г. 15:30

Первая часть закончилась на очень эмоциональном моменте, последние главы я с открытым ртом читала.

Когда я увидела возможность прочитать продолжение истории Мико, то не смогла пройти мимо, хотя с телефона читаю очень редко.

Хочу отметить рост героини, Мико в начале «сон в тысячу лет» и Мико в «Колыбельная горы Хого» два разных человека. Осталась только ее доброта, но не ко всем.

Райдэн стоит ли о нем вообще говорить. Просто шикарный мужчина, по его и моему мнению.

Одно удовольствие было читать диалоги Мико и Райдэна, я столько цитат себе повыделяла. Как же я их обожаю, искры, что между ними летают до меня доставали.

Мико и Райдэн с его армией хотят снять печати с острова, они думают, что после того, как люди и ёкаи снова будут жить бок о бок, вторые перестанут умирать.

Герои отравляются…

6 августа 2023 г. 12:45

5 Удивительный мир Истока

Жизнь Мико уже не будет прежней. Потусторонний рёкан, предательство возлюбленного и потеря сестры изменили ее навсегда. Мико жаждет мести, а Райдэн хочет спасти свой народ от гибели. Вместе они отправляются в опасное путешествие, чтобы отыскать способ снять тысячелетнее заклятие с земель Истока и свергнуть Хранителей. Но как быть, если единственный путь к спасению сулит неминуемую гибель? Вторая часть цикла «Сны Истока», продолжение книги «Сон в тысячу лет».
Мне сложно писать отзыв, ведь у меня одни эмоции. Я столько перечитала ромфант, что казалось бы меня сложно удивить, но я была удивлена мирами Елены Кондрацкой. У неё такая фантазия (тут очень сложно не наспойлерить)
И так про вторую книгу из цикла «Сны Истока» . Первая «Сон в тысячу лет» и вторая свеженькая и горяченькая…

alex_shar

26 мая 2023 г. 09:17

5 Прекрасное продолжение истории!

Мы все всего лишь играем в догонялки со смертью. И в конце концов она всё равно выиграет..

Я бесконечно влюбилась в первую часть цикла «Сны Истока» — «Сон в тысячу лет», а прочитав продолжение, я окончательно убедилась в том, что это однозначно один из лучших циклов, который точно войдет в список моих любимых историй!

Жестокое предательство, смерть близкого человека и медленно погибающий мир Истока — это лишь малая часть того, с чем уже столкнулись герои. В «Колыбельной горы Хого» Мико предстоит многое осознать, многое принять, и, что самое главное, сделать выбор — кого спасать, кому доверять, кого любить..

Вас ждут новые невероятно притягательные и противоречивые персонажи, множество новых локаций, а также море чувств и эмоции: любовь, страсть, ненависть, отчаяние, зависть — читаешь, и…

24 июня 2023 г. 18:27

0 «Мы все всего лишь играем в догонялки со смертью. И в конце концов она всё равно выиграет.»

Елена Кондрацкая - это автор, с которым просто не будет!
Здесь не получится так, что прочитал книгу и забыл. Нет, здесь прочитал книгу и сгрыз все ногти! Умеет автор закончить свою книгу так, что продолжение ждёшь с трепетом и воодушевлением.

Это было настолько потрясающе! Однозначно, этот цикл войдет в топ лучших фэнтези года!

Когда мне предложили почитать электронную книгу «Колыбельная гора Хогу», конечно же я не раздумывая согласилась. Финал первой книги закончился на самом интересном моменте. Можно сказать, концовку первой книги я читала с открытым от удивления ртом.

Мико больше не та милая, наивная и маленькая девочка. Жизнь ее закалила, и все происходящие события сделали из Мико мудрую девушку.

Она уже пожалела, что убежала, что накричала на него, что позволила себе испугаться. То…

3 июля 2023 г. 13:01

5 Не слушай голову, включи свое сердце.

И вот закончилась вторая часть, и хочется кричать что срочно дайте третью книгу. Никто не пострадает если продолжение будет у меня.

Знаете, Мико повзрослела, прошла сложный путь. Научилась жить. А Райдэн стал для меня ещё милее. И хотя эти танцы с бубном наконец стали приносить свои плоды, но разум явно их сильнее.

Появились новые персонажи, да ещё и какие. Кёко волчица, последняя из своего клана. Ей столько выпало, она такая открытая и ранимая. И мне все время хотелось ее обнимать. А ещё нам раскрыли новые подробности, и столько всего произошло что я не могу перестать вспоминать.

Читая вторую часть у меня перед глазами, был невероятный новый мир, я не читала, я погружалась в аниме и плыла рядом легкой дымкой рядом с персонажами. Так красиво и ярко, что ощущения были настоящими.

Спасение,…

23 июня 2023 г. 07:06

5 Вторая часть вообще не дает расслабиться!

Истинная сила не в том, чтобы крепко держать меч, а в том, чтобы решиться открыть сердце.

Вторая часть вообще не дает расслабиться, буквально с первого предложения кидает нас в гущу событий, а вернее мы начинаем в том же месте, где закончилась первая книга. И дальше событие за событием, и все это так увлекательно!

В этой части Мико с Райдэном и его бравой компанией будут расхлебывать последствия своих действий и принятых решений, продолжать делать попытки спасти земли Истока, и попутно налаживать отношения между собой.

— Мико, он делает это постоянно. Каждый раз, когда чувствует, что тебе больно. Каждый.

Баланс между стеклом и юмором очень классный, только что мы тут пережили какой-то ужас, а потом довольна комичная сцена, и все это действительно очень гармонично сделано. Действия будут…