6 августа 2023 г. 12:45

5 Удивительный мир Истока

Жизнь Мико уже не будет прежней. Потусторонний рёкан, предательство возлюбленного и потеря сестры изменили ее навсегда. Мико жаждет мести, а Райдэн хочет спасти свой народ от гибели. Вместе они отправляются в опасное путешествие, чтобы отыскать способ снять тысячелетнее заклятие с земель Истока и свергнуть Хранителей. Но как быть, если единственный путь к спасению сулит неминуемую гибель? Вторая часть цикла «Сны Истока», продолжение книги «Сон в тысячу лет».
Мне сложно писать отзыв, ведь у меня одни эмоции. Я столько перечитала ромфант, что казалось бы меня сложно удивить, но я была удивлена мирами Елены Кондрацкой. У неё такая фантазия (тут очень сложно не наспойлерить)
И так про вторую книгу из цикла «Сны Истока» . Первая «Сон в тысячу лет» и вторая свеженькая и горяченькая «Колыбельная горы Хого»
Как бы Вам рассказать и не сделать спойлер?
Мико. Она всегда считала себя лишней и ненужной. Шрам. Всё дело в шраме? Думаю всё дело в том как её воспитывали из-за этого шрама. Ей сложно принять некоторые аспекты в её жизни после смерти своей сестры, истинной Эйко.
Но я в последнее время мало верю в предсказания и судьбы. Думаю всё в руках человека и судьбу можно повернуть в нужное русло.
И в один красивый момент Мико (на что я очень надеюсь) принимает себя. Есть очень красивая аллегория в храме. Просто потом проведите сплошную линию.
Райден. Божечки. С каждой страницей он как алмаз в процессе огранки. Его личность обретает новый блеск. И Мико его начинает подпускать к себе ближе. Прощает и доверяет.
Ханзо.Макото. Кëко. Хидэо.Новые персонажи.
Ханзо загадочный, умный и верный. Очень надеюсь откроется в третьей части больше. Макото меня бесит, но я дам ему шанс в третьей книге. Мне кажется у него были на то причины, так поступить. Кëко очень классная. Железо с врагами и зефирка с друзьями. Её очень можно понять. И Кёко очень жалко.
Хидэо. Автор воспел красоту человека. И мне захотелось увидеть арт на него. Сам же Хидэо добрый и рассудительный. Но есть одно но...
Надеюсь отзыв получился без спойлеров, но со специями для вкусного чтения.
Жду третью книгу «Восход над деревом Гингко»