24 июня 2023 г. 18:27

0 «Мы все всего лишь играем в догонялки со смертью. И в конце концов она всё равно выиграет.»

Елена Кондрацкая - это автор, с которым просто не будет!
Здесь не получится так, что прочитал книгу и забыл. Нет, здесь прочитал книгу и сгрыз все ногти! Умеет автор закончить свою книгу так, что продолжение ждёшь с трепетом и воодушевлением.

Это было настолько потрясающе! Однозначно, этот цикл войдет в топ лучших фэнтези года!

Когда мне предложили почитать электронную книгу «Колыбельная гора Хогу», конечно же я не раздумывая согласилась. Финал первой книги закончился на самом интересном моменте. Можно сказать, концовку первой книги я читала с открытым от удивления ртом.

Мико больше не та милая, наивная и маленькая девочка. Жизнь ее закалила, и все происходящие события сделали из Мико мудрую девушку.

Она уже пожалела, что убежала, что накричала на него, что позволила себе испугаться. То есть она продолжала злиться на него, но винила себя в том, что позволила ему это увидеть. Сначала свой страх, а потом и свой гнев. Она так отчаянно рвалась быть с  ним на равных, но раз за разом проваливала эту задачу.

Если в первой книге Мико предстояло найти свою сестру, то в этой предстоит попытаться разрушить барьер между мирами, снять печати с острова, чтобы люди и ёкаи жили бок о бок, как это было раньше.
Господииии, это же что-то невероятное. Конечно, на пути встречается огромное множество трудностей, а концовка - это что-то с чем-то!! Я требую продолжение Нельзя так заканчивать книги.. Как же теперь дождаться третью часть этой прекрасной истории.

– Я не хочу этого чувствовать! — Акира схватился за голову и снова залился слезами. — Вся эта боль… это… горе. Они убивают меня! Я не хочу это чувствовать!»

Один самый огромный СПОЙЛЕР: читать и еще раз читать!!

Источник

Почему же тогда оценка от Вас 0 звезд?

Ставила 5 звезд, но что-то произошел какой-то сбой(

А, понятно ) Спасибо!