16 июня 2023 г. 15:30

Первая часть закончилась на очень эмоциональном моменте, последние главы я с открытым ртом читала.

Когда я увидела возможность прочитать продолжение истории Мико, то не смогла пройти мимо, хотя с телефона читаю очень редко.

Хочу отметить рост героини, Мико в начале «сон в тысячу лет» и Мико в «Колыбельная горы Хого» два разных человека. Осталась только ее доброта, но не ко всем.

Райдэн стоит ли о нем вообще говорить. Просто шикарный мужчина, по его и моему мнению.

Одно удовольствие было читать диалоги Мико и Райдэна, я столько цитат себе повыделяла. Как же я их обожаю, искры, что между ними летают до меня доставали.

Мико и Райдэн с его армией хотят снять печати с острова, они думают, что после того, как люди и ёкаи снова будут жить бок о бок, вторые перестанут умирать.

Герои отравляются в путь, как и в первой части передышки не будет, то один, то второй , то вместе попадают в передряги. Мне аж дурно становилось иногда.

Помимо интересного сюжета, красивых описаний и уже любимых героев в книге потрясающий слог. История читается очень легко и вообще не хочется, чтобы она заканчивалась.

Финал снова выше всех похвал. Дайте третью книгу и никто не пострадает.

Серия войдет в топ года, это определенно одно из самых интересных фэнтези в этом году. Покупайте книгу, а я буду ждать ваших эмоций и впечатлений.