17 октября 2023 г. 16:08

2.5

В целом, было неплохо. Но не вау. Довольно много грамматических ошибок встретилось в тексте и чуть-чуть пунктуационных. Сюжет типичен и временами жутко предсказуем, однако все же было приятно почитать что-то легкое на досуге. Романтичной мне книга не показалась, слишком уж мало было моментов, прямо-таки вызывающих бабочки в животе. Чаще это были такие мысли: «Да что же вы делаете?», «А если вас застукают?!», «Ты же уже определилась, что забудешь его, а потом снова его любишь!» В общем, впечатления смешанные. Но мне больше, скорее, понравилось, чем нет. Поскольку у меня стоят еще две книги из этой трилогии, буду читать и их, посмотрим, может, они окажутся для меня интереснее

28 октября 2023 г. 17:35

4.5 Интересное начало

Главное описания для меня для этой книги - легко и интересно. Легкое чтиво, но тем, не менее, достаточно интересное. Не вполне понимаю сравнения с Голодными играми. Даже неблизко.

22 мая 2023 г. 12:52

2 Ожидала большее

Эта история мне совсем не понравилась. Слушала аудио версию, и книга просто стала фоном для меня. Наверное я ожидала нечто похожее на "Дивергент", где героиня в отборе растет, стремится изменить свою жизнь. А тут в самом начале истории изображается героиня, которая вообще ничего не хотела. Ее всё устраивало. Да иногда их семья жила бедновато, но сойдет. Ради чего она жила, тоже не поняла. Только ради встреч с парнем, который ничего ей не мог предложить. Я наверное немного устала от историй, где героиня попадает на отбор, который ей не нужен. Где ей не нужен главный приз в виде жениха. Вот такое впечатление у меня сложилось при прослушивании книги. В итоге мне история не понравилась чисто из моих предпочтений, поэтому скорей всего другим она понравится.

17 августа 2023 г. 23:11

2.5

Судя по описанию и довольно большому количеству хвалебных рецензий, ожидала от книги сильно большего. От того, возможно, и осталась от этой серии книг, мягко говоря, не в восторге.
5 поставила исключительно из-за достаточно лёгкого слога, что делает книгу неплохой "жвачкой для мозгов", из-за чего с горем пополам серия и была дочитана. И это ещё "Отбор" первая и самая неплохая книга из серии.

В остальном же одно расстройство.
Главные герои плоские, картонные  и симпатизировать им крайне трудно. Со второстепенными персонажами ситуация обстоит чуть лучше, но не намного. Пожалуй, единственный персонаж, которого я могу назвать более или менее интересным это Селеста, у которой хотя бы есть какой-то характер и минимальные попытки в действия.
Моменты с описанием политики могут показаться…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

14 июня 2023 г. 06:09

3 "Холостяк" на минималках

В новом государстве Иллеа где-то в Америке принц выбирает себе жену. Все это происходит как некое шоу и рулетка, в котором может поучаствовать любая девушка определенной возрастной категории. Из тридцати пяти девушек принц выберет одну. Америка Сингер подает заявку из-за обещания своему возлюбленному и становится одной из тридцати пяти девушек. Но Америка не хочет бороться за принца и корону, она лишь убегает от горького разрыва с любимым и данного обещания. В дальнейшем познакомившись с принцем Максоном, девушка понимает, что принц не такой, как ей казался по телевизору. Он интересный и чуткий собеседник, неравнодуший к происходящему вокруг.

Иногда читаешь книгу и веришь происходящему, даже если происходит все в фэнтези мире или той же антиутопии. А вот с этой книгой все в точности до…

9 августа 2023 г. 09:19

Эта книга К.Касс мне даже очень понравилась. Только я не могу отнести ее чисто к фэнтези. Скорее антиутопия. Написана легко, но поднимаются очень серьезные вещи. Перед нами страна, появившаяся на обломках США после третьей мировой войны. Постоянно идут стычки между правительством и повстанцами. На этом фоне наследнику трона пришло время выбирать жену. Мы видим молодого человека, у которого нет опыта общения с девушками. Зато ему пришлось уже многое испытать. Отец не во всем доверяет ему принимать участие, принц Максон не совсем четко понимает положение дел в стране. Тем не менее его встреча с потенциальной невестой Америкой позволяет узнать о том, как живут другие люди в стране. А они живут плохо. Все население разделено на касты в зависимости от услуг предков, оказанных правительству в…

lisenokameneva

9 апреля 2023 г. 09:50

Первая часть. История не закончена. Интересное разделение по кастам. Остались ещё вопросы по поводу того, когда началось это разделение, почему именно такое деление?
Хотя историю немного рассказали, но это прям совсем немного и породило больше вопросов чем ответов.
Главная героиня с необычным именем Америка попадает на отбор в жены к принцу.
Но все неожиданно не так как она себе представляла. Принц оказался очень интересным собеседником, не снобом, а открытым и чутким.
Нападения повстанцев оказались чаще, чем об этом показывают по телевизору.
Тут тоже много вопросов, Северяне и Южане. Что ищут Северяне и почему так безжалостны Южане.
В общем книга захватила. Интересно узнать продолжение.
Любовная линия пока только начинается, а точнее не линия, а треугольник.

kaa_udav

3 мая 2023 г. 09:49

4.5 Лучше, чем ожидалось

С невероятным скептицизмом я взялась читать этот цикл, когда он случайно попал ко мне в руки. Я думала, что прочту первую книгу, быстренько разочаруюсь (если вообще дочитаю) и так же быстро избавлюсь от всего цикла. А нет... Мне понравилось....

В альтернативном будущем (или настоящем, тут я не очень разобралась), в молодом государстве Иллеа начался Отбор - мероприятие, на котором принц должен выбрать себе жену и будущую королеву. Америка Сингер, волею судьбы, вошла в список 35 участниц. Но совсем она принца она любит, и намерена "слиться" с Отбора как можно скорее. Получится лм у нее это?

Авторский мир выглядит с первых же страниц достаточно любопытным, разбираться в мироустройстве интересно. Но в нем приходится именно разбираться. Автор выдает информацию по крупицам, и к концу книги…

24 июня 2023 г. 21:11

0 Превзошла ожидания

На эту серию книг я смотрела очень давно, но сотню раз меня останавливали отзывы, которые были далеки от моего желания взять и прочитать эти книги. Зря я велась на отзывы читателей, потому что в данный момент я дочитываю третью книгу. Ожидая, что мне не понравится содержимое я отбросила, потому что история в целом очень даже ничего.

Дворцовые интриги, любовный треугольник и огромное желание увидеть Америку и Максона вместе. Я заглотнула три книги за два дня, читая до поздней ночи, а все потому что интересно. Книги лёгкие, да и слог автора заставлял бегло читать, не говоря о эмоциях происходящего на страницах. Обязательно прочту продолжение этой серии.

15 июля 2023 г. 20:01

5 Дворец, интриги

Начало меня не очень зацепило, но после того, как Америка попала во дворец, я не смогла остановиться, пока, собственно, не дочитала
Очень понравилось, что тут много шуточек и смешных моментов, посмеялась от души
Интересное развитие отношений между главной героиней и принцем
Постепенно раскрываются проблемы, которые имеются у королевства, повстанцы, касты
В общем, интересно наблюдать за тем, как они с ними потихоньку справляются