8 декабря 2023 г. 17:34

5 Душу наполнила удушающая злость, она жгла, как будто Аида пожирал огонь

Меня всегда привлекал миф об Аиде и Персефоне, эта красивая история наполнена таинственностью, в ней соединяются тьма и свет, и поэтому она так завораживает. Аид - саркастичный и вспыльчивый повелитель Подземного мира, но помимо этих качеств мы обычно слышим о нём жуткие вещи. Например, что он жестокий тиран, укравший, с помощью коварства и лжи, Персефону и мечтающий свергнуть своего брата Зевса с Олимпа. Он предстает перед нами антигероем, но почему?

Меня всегда порожало, что именно семья может причинить нам такую глубокую боль. Родные способны заставить страдать, как никто другой.

Я не оправдываю его и те поступки, которые он совершал, но всегда есть…

31 января 2024 г. 13:32

4 Аид

Книга с огромным смыслом. Аид- один из лучших злодеев диснея, но мне кажется, что его история слишком большая для 250 страниц. Его имя произносилось во многих книгах, поэтому я ее очень ждала. Так же, в конце нас ждет вопрос: "что же будет дальше?". Будет классно, если автор продолжит эту серию

Спасибо большое автору, за эту шикарную книгу

20 декабря 2023 г. 00:11

5 Бог Олимпа

А ты не пробовал всё - таки с другой стороны преподать урок твоим братьям., с другой стороны подойти к этому вопросу. Или месть это так называемая лёгкая, что можно сделать. Ведь нужно как - то тоже противостоять этому. Ну не брали, значит не брали. Надо выстроить себя, значит в одиночку, править в одиночку или быть с другими

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

5 октября 2023 г. 14:08

5 "Меня всегда поражало, что именно семья может причинить нам такую глубокую боль. Родные способны заставить страдать, как никто другой."

Я с детства люблю Дисней, но наверное я одна из немногих детей, кто очень сопереживал злодеям Диснея. Не всем и не всегда, но совершенно точно Аид был моим любимчиком. И вот спустя столько лет я получила возможность познакомится с не рассказанной историей повелителя Подземного мира.

Это моя первая книга из серии Серены Валентино, и я мне безумно понравилось, как автору удалось проникнуть в мир Аида и раскрыть его внутренний мир. Мы знаем его только по мультику, а в нем он очень коварный, хитрый, однако в истории нам предлагается узнать о том, почему же он стал таким, откуда лежат истоки такого характера и его поведения. Я действительно прониклась чувством одиночества и какой-то тоски, ведь Аид никогда не хотел той участи которой была уготована ему. Его братья Зевс и Посейдон поделили весь…

9 октября 2023 г. 13:52

5 Спойлер Семья не по крови

Злодей или отвергнутый всеми?
История становления злодея. Цена нелюбви родных, грубые слова, холод и предательство. Все это - история Аида.
Мы не всегда задумываемся почему злодей является таким, видим только одну сторону медали. Хотя это не возможно, что человека ( ну или бог в данном случае) просто является злым по природе. Всегда есть тот самый «корень зла». В данном случае, как не прискорбно, это семья Аида.
Послан в царство мертвых не по своей воли,  не спрося даже мнения его об этом. Забыт, брошен в компании мертвых и никчомных приспешников. А когда Аид идет на применение, пытается создать атмосферу праздника, чтобы поговорить с семьей, собраться вместе, то останется брошенным, его гостями стали совершенные ему незнакомцы. В последствии он узнает о рождении племянника, на торжество…

2 августа 2023 г. 08:38

"До того, как Аид занял свой трон в Подземном мире, он был куда счастливее. Он был дарителем богатства, богом спрятанных сокровищ, золота и всего, что покоится под землёй, включая мёртвых. Но даже взойдя на престол тьмы, он не сразу стал зловещим демоном, он сохранял спокойствие и равновесие. Бог смерти не всегда был злым, это качество он приобрёл спустя века, проведённые в одиночестве и отчаянии в его несчастливом царстве."
~•~•~•~•~
Мне Аид всегда представлялся злым, коварным и даже агрессивным персонажем. Но книга Серены Валентино "Аид. История повелителя подземного мира" раскрыла его характер так, что мало того, что всем его не самым лучшим качествам появилось объяснение, ещё и масса хороших качеств в нём нашлась: привязанность, любовь, порядочность, умение держать слово.

Мне было…

3 июля 2023 г. 22:01

5 мой фаворит в злодеях

Аид самоироничный злодей, он отличается своим  юмором и выходом в нашу реальность.  Если брать всех героев то они живут в своей времени, а Аид как бы перемещается вне времени и этим он и прекрасен. Само произведение самое легкое из всех книг, в нем все хорошо для всех заканчивается (но надеюсь книга не последняя) , если обычно побеждает добро, то тут и у зла побеждает добрая сторона.

6 июня 2023 г. 17:39

4 Спойлер Оценочка 4 из 5

Ну что могу сказать... Это было интересно. Аид - это тот персонаж, которого интересно слушать и чья история не закончилась так уж плохо. (+не забываем про его остроумные шуточки).
Серена Валентино всё больше погружается в историю со Злыми сёстрами, если вы понимаете о чём я. Раньше это были истории отдельных злодеев (в пример можно взять Злую королеву или же Матушку Готель), с добавлением Злых сестёр. Теперь вся история персонажей отталкивается от них и от Цирцеи.

30 июня 2023 г. 16:55

4.5 «Родные способны заставить страдать, как никто другой»

Как только увидела предзаказ, сразу решила: я ее прочту. И это первая книга данного автора, про всех остальных злодеев Дисней я не читала. В отзывах на другие книги серии писали, что хоть и не рекомендуют, но можно читать не по порядку или отдельно.

Вот я и решила, что книга про Аида мне НАДА. Он мне интересен как персонаж, хочется узнать о нем побольше. До сих пор помню, как в детстве смотрела с ним мультик на старой VHS кассете.

И как только я открыла книгу - поняла, что нахватает знаний из предыдущих частей (они все же взаимосвязаны), потому что началось о злых сестрах, Цирцее, немного о Готель, но в целом было понятно что происходит.

Когда началось повествование об Аиде, его мыслях и внутреннем мире - я была приятно удивлена. В мультфильме он предстает перед нами очень злым и коварным,…