8 декабря 2023 г. 17:34

5 Душу наполнила удушающая злость, она жгла, как будто Аида пожирал огонь

Бог смерти не всегда был злым, это качество он приобрёл спустя века, проведённые в одиночестве и отчаянии в его несчастливом царстве.

Меня всегда привлекал миф об Аиде и Персефоне, эта красивая история наполнена таинственностью, в ней соединяются тьма и свет, и поэтому она так завораживает. Аид - саркастичный и вспыльчивый повелитель Подземного мира, но помимо этих качеств мы обычно слышим о нём жуткие вещи. Например, что он жестокий тиран, укравший, с помощью коварства и лжи, Персефону и мечтающий свергнуть своего брата Зевса с Олимпа. Он предстает перед нами антигероем, но почему?

Меня всегда порожало, что именно семья может причинить нам такую глубокую боль. Родные способны заставить страдать, как никто другой.

Я не оправдываю его и те поступки, которые он совершал, но всегда есть мотив. Аида предали, бросили, обманули. Он был изгнан во тьму и сам стал ею не по собственному желанию - семья решила за него. Семья... Те, кому мы больше всего доверяем. Те, с кем мы связаны и от кого зависим.

И тут на него что-то нашло, чувство, которого он не ожидал. — он ощутил себя прежним, так сильно, как никогда за последние годы. Он вспомнил кем он был до того, как стал править Подземным миром.

Но теперь пришло время изменений, пришло время перестать быть зависимым от прошлого, от обиды, жгущей сердце. Аид встречает тех, кто способен оживить его, вдохнуть в него надежду. И тогда его жизнь переворачивается, она наполняется смыслом.

Прекрасно

Спасибо!

Может и мне стоит прочитать!

Обязательно попробуйте :)