EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

5 октября 2023 г. 14:08

5 "Меня всегда поражало, что именно семья может причинить нам такую глубокую боль. Родные способны заставить страдать, как никто другой."

Я с детства люблю Дисней, но наверное я одна из немногих детей, кто очень сопереживал злодеям Диснея. Не всем и не всегда, но совершенно точно Аид был моим любимчиком. И вот спустя столько лет я получила возможность познакомится с не рассказанной историей повелителя Подземного мира.

Это моя первая книга из серии Серены Валентино, и я мне безумно понравилось, как автору удалось проникнуть в мир Аида и раскрыть его внутренний мир. Мы знаем его только по мультику, а в нем он очень коварный, хитрый, однако в истории нам предлагается узнать о том, почему же он стал таким, откуда лежат истоки такого характера и его поведения. Я действительно прониклась чувством одиночества и какой-то тоски, ведь Аид никогда не хотел той участи которой была уготована ему. Его братья Зевс и Посейдон поделили весь мир, а Аид был вынужден отправиться в подземный мир. Многие года в одиночестве, и пренебрежении ожесточат сердце в целом не злого Аида, но с каждым днем его накопленные обиды отпечатываются в его душе.

Однажды он встречает трех ведьм в своем подземном царстве, и тогда те предлагают заключить ему сделку, то конечно же соглашается. Несмотря на то, что Аид достаточно мудрый, искушение так велико, что он практически не раздумывает над тем, что может с ним случиться.

История запала мне в душу, несмотря на то, что как мне показалось, она рассчитана на аудиторию помладше, но тем не менее мне очень понравилась альтернативная история про повелителя подземного мира! И я однозначно продолжу знакомство с другими сериями автора.