İki düşman aile, iki düşman ülke:Zirakov ve Senteria.

Şimdiyse savaşın kazananı belli olmak üzere. Zirakov ülkesinin Kraliçesi Irina, bu savaşın kazananı olmak için kimsenin beklemediği bir hamle…
Цикл: Дворец потерянных душ, книга №1
Издательство: Ephesus Yayınları

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

15 мая 2024 г. 16:02

4 Есть ли что-нибудь более безнадёжное, чем любовь, зародившаяся среди войны, ненависти и борьбы за власть?

Я бралась за эту дилогию (из под пера турецкой писательницы, между прочим!) со скепсисом. Любовь на фоне дворцовых переворотов и балов — это прекрасно, но не ново.

Минуя четверть книги скепсис сменился на живой интерес, а после я очнулась спустя сутки, проворонив пару важных дел и приёмов пищи. Это было здорово!

Есть два враждующих королевства. Причины их вражды глубоко зарыты в истории и особо не поясняются. Но они ведут междоусобные бои и не хотят унять кровопролития.

Нашу героиню зовут Китана. Она средняя дочь, любимица матушки и предполагаемая наследница престола одного из королевств. Та самая матушка отправляет доченьку на вражескую сторону, велев соблазнить принца и уничтожить неприятельскую династию изнутри. Если Китана преуспеет в этом, то станет следующей королевой после маменьки.

Пр…

по книжным запоям без похмелья

15 мая 2024 г. 16:02

Пр…

29 апреля 2024 г. 09:59

3 Было бы хорошо, если бы не было так плохо..

Сегодня я начала и закончила эту книгу. Что я могу сказать...
Герои картонные. В их взаимоотношения и мотивацию верится с трудом (плохой, значит плохой. А почему? Это знать не обязательно).
Жгг, которую нам показывают в начале, копия матери, должна быть властной, умной и жестокой, идущей по головам ради трона. Но в следующей главе об этом забывают, когда она попадает во вражескую страну, где должна соблазнить принца и вырезать всю королевскую чету. Она становится дамой в беде(хотя автор, позже, и делает попытки показать какая она крутая и умная).
Постоянные переодевашки(если читали Мара и Морок, то поймёте). В любой непонятной ситуации—сменим платье, которое подчёркивает всё, что нужно.
Не смотря на все минусы читается легко и быстро(потратила 5 часов).
Мгг. Он мне понравился. Да,…