4,4

Сон — одна з останніх великих таємниць біології людини. Чимало вчених безуспішно намагалися розшифрувати незбагненний код сну, аж доки не розвинулися наукові методи дослідження мозку. Метью Вокер,…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Видавництво Старого Лева

3 августа 2024 г. 10:26

5 Хочешь быть здоровым? Спи

Книга которая однозначно будет настольной Библией  в плане здорового образа жизни к которому  сейчас большинство людей стремится.

Не скажу что книга стала открытием века, порой местами её было малость скучновато но это в целом не портило общего впечатления от прочтения.

Лично для меня многое что было уже знакомо и известно из других книг и источников, но всё же многое открылось совершенно с другой стороны и это стало причиной того чтобы совсем изменить свою жизнь.

Я не могу точно сказать, но лично по моим наблюдениям за собой мне в старости в худшем случае грозит только страдание от сердечно- сосудистой патологии. Поскольку у меня низкое давление, а это тоже не есть хорошо.

Видно что книгу писал действительно специалист своего дела поскольку всё  разложено по полочкам  , никакой лишней…

ISBN: 9786176797845

5 Хочешь быть здоровым? Спи

Nekipelova

я мог бы выпить...

13 сентября 2024 г. 02:03

Очень познавательно, скучно и непонятно, что со всем этим делать. Книга, в которой автор связал воедино все последние исследования о сне; его механизме; влиянии на психику; процессы, происходящие во сне. Некоторые главы были очень скучно написаны и я прямо засыпала, но автор считает это за комплимент, а я вот не очень была рада, потому что я уснула именно на той главе, которая меня больше всего интересовала — фазы сна. Я несколько раз перечитывала и каждый раз один и тот же эффект, информация в других источниках из такого же разряда, из чего я делаю вывод, что у ученых нет полной уверенности в процессах, происходящих во время медленного сна и фазы БДГ, потому что тумана там было очень много.

Но всё начиналось очень радужно и я была настроена оптимистично. На что влияет сон и его…

Подборки