24 мая 2023 г. 00:14

4.5 Сыграем,Марион? Да или нет?

Книга зацепила меня своей аннотацией. Тема запретных отношений всегда интересна к прочтению;)

Итак,что же мы имеем? Главная героиня возвращается домой спустя 3 года отсутствия. Вся такая смелая,решительная и стойкая. И конечно же встречает красавчика (от которого собственно и бежала). Но это не просто красавчик,а сводный брат нашей ГГ. Который ,к тому же,на 15 лет её старше. В полной уверенности ,что в этот раз всё точно будет иначе ,она назло своему ненаглядному устраивается на стажировку в его фирму. И вот тут начинается противостояние. Колкие фразочки,поддёвки,воспоминания о былом. Иногда складывается такое впечатление ,что они действительно друг друга недолюбливают. Но ,напротив,всё это от большой любви. Очень понравились моменты ,когда между ГГ всё искрило от взаимного притяжения,а…

13 марта 2023 г. 09:49

5 Французская любовь она такая

Необычайная атмосфера Франции, легкий слог, шутки и страсть, все это просто шикарно!
такой классный любовный роман, что не хотелось останавливаться. Герои очень притягательны. Любовная линия шикарна
У героев большая разница в возрасте, но история прекрасно иллюстрирует то, что для любви нет преград
Роман легкий, с вайбом «постучи в мою дверь». Стекала нет, наоборот книга очень романтичная, но не приторная
У всех героев есть свои интересы, свой характер, они не картонки. Сюжет не замороченный, развивается постепенно
Очень понравилось то, как автор погружала в прошлое персонажей, объясняла событие до, которые помогали лучше понять историю
Атмосфера Франции огромный плюс . Прекрасная страна, прекрасная писательница, герои и вуаля, получилась великолепная книга!

30 апреля 2023 г. 23:10

5 Прекрасная история одной пары

Скажу честно, не фанат я историй, где у героев значительная разница в возрасте. А тут я уже встречала этих героев в другой книге и очень захотелось узнать их судьбу. "Под небом Парижа" караулила на Лабиринте несколько дней, и скидка была.

Что мне понравилось? - личность Марион, ее характер и поведение очень понравились; - приглянулись некоторые взгляды Марион на жизнь; - оценила дружбу Марион и Вала и еще раньше очень полюбила дружбу между сестрами; - трепетные и чувственные отношения между главными героями. Вот оно осознанное и взрослое партнерство и гармония; - неожиданно было прочитать про реакцию общественности на пару и слухи. Хотя тут ожидаемо и важно, что это тоже затронули; - была рада узнать о другой паре и ее жизни. И рада, что Алекс принял любовь своей родной сестры; - книга -…

polin84

12 декабря 2022 г. 12:57

4 Жизнь состоит из мелочей. Главное – подобрать правильные

Нравятся милые и романтичные истории от Даны Делон. У нее они получаются не пресными, с красочными описаниями Парижа, с яркими персонажами.

Многих может смутить сам факт, что здесь любовь описана между сводными братом и сестрой да еще и с разницей в возрасте 15 лет. Но потом уже об этом забывается, а под конец понимаешь, что любовь выдержит любые трудности. Если только она настоящая.

Александр показан таким статным мужчиной, неудивительно что Марион не устояла перед его обаянием еще в начале знакомства. Понравились его взаимоотношения с сестрой, принятие ее выбора. Сама Марион слишком вспыльчива, эмоциональна, но эти черты и делают героиню живой.

Я немного запуталась в цикле книг, поэтому начала читать с конца. Хотя это не важно, в любом случае каждая история несет в себе отдельный смысл.

22 февраля 2023 г. 12:12

3 Эмоциональные качели в Париже

Книга входит в серию, и читать ее как одиночку не советую. У меня было впечатление, что начала историю с середины, т.к. об общем прошлом героев говорили регулярно, но рассказали о нем только ближе к финалу. Если завязка была в другой книге – мой косяк. Если же нет, то это большая недоработка автора: нужны какие-нибудь флешбеки для постепенного понимания происходящего. Плюс тут затрагивается прошлое второстепенных персонажей, а их истории как раз посвящена предыдущая книга цикла. И ее хорошо бы прочитать, чтобы вникать в драмы в этой.

Я не люблю изъезженную тему со сводными братьями/сестрами. Возможно, просто потому что не встречала хорошей истории с таким тропом. Здесь он несколько «сглаживается» большой разницей в возрасте –15 лет. И тем, что во время знакомства гг был взрослый и уже не…

4 ноября 2022 г. 23:04

4.5 Дождь стирает границы и обнажает ваши чувства

Неожиданно высокая оценка, правда? Учитывая, что это третья книга в довольно слабом цикле "Непрожитая жизнь". И я скажу, почему. Первое! Ему - 36! А ей - 21. Для такой взрослой девочки как я этот факт существенно выигрывает на фоне любовных терзаний семнадцатилеток. Разница в 15 лет между книжными партнерами уже вызывает волну любопытства. Второе! Всю книгу, с первой до последней строчки, отношения героев находятся на самом нужном уровне напряжения. Животик скручивает, поджилки потряхивает. Третье! Есть, пусть слабоватая, остросюжетная сцена, которую я так ждала, увидев романы Даны в списках с похожими книгами Кристины Старк. Четвертое! Превосходное описание откровенных постельных событий! А чего ещё мне просить для счастья?

Подловила себя на причастии к феномену двойных стандартов.…

4 февраля 2023 г. 22:55

3 Ох уж этот ковид.

Я понимаю, что пандемия стала неотъемлемой частью наших реалий.

И я поняла, практически с первой страницы книги, что ГГ соблюдает (или не совсем) все рекомендации.

Но когда вновь упоминается: маска, антисептик, пандемия и прочее, начинает подташнивать.

Абсолютно не понимаю для чего автор так часто использует ковид.

В большинстве случаев упоминания этого можно было избежать и заменить чём-то простым и обыденным.

7 февраля 2023 г. 17:57

5 Правильно-правильно, ужчина, который умеет готовить, знает толк в жизни

Начну с того, что я не знала что это трилогия и то что это 3 книга. Но решила что я куплю и прочитаю все!

Итак, книга написана в период пандемии, что лично меня немного радует, тк, для меня это было лучшее время. Да и к тому же воспоминания свежие и понятные.
Вайб пандемии и постучись в мою дверь (да2 здесь есть похожие моменты, что очень сил но радует) и схожесть планов со мной и с моим мужчиной = вызывает огромную любовь к этой книге!
Александр дю Монреаль и Валентин это просто любовь! Кстати, из за них я плакала…

Когда начала читать главу от лица Алекс, я прониклась к нему полностью, поняв историю и от его лица тоже.

Asmandibooks

3 декабря 2022 г. 15:15

5 «— Ах, женщины такие женщины. Хотите быть единственной страстью в наших жизнях, А когда добиваетесь своего, вам становится скучно. — А мужчины такие мужчины. Все ваши беды — всегда наша вина.»

Нужно ли распевать серенады о моей любви к творчеству автора? Писать настолько реалистичные истории это в её стиле. Такое у авторов я встречаю не часто, а вот истории из под пера Даны выходят именно такими.
Будто там за сотни километров и вправду есть герои книги, которые живут, любят, переживают взлёты и падения.

Было приятно вернуться к атмосфере Парижа и к героям, с которыми уже знакомы по первым двум книгам негласного цикла «Непрожитая жизнь» и «Падающая Звезда».

Читала я книгу с перерывами, но не потому что мне не понравилось а наоборот я всеми силами пыталась растянуть удовольствие от книги и не прощаться с героями как можно дольше.

С самого начала книги понятно как всё будет, но тем не менее эту химию просто невозможно пропустить.

Главная героиня - молода, полна жизненных сил,…

10 января 2023 г. 10:37

5 Хороший лёгкий роман с шикарным плей листом.

С первых страниц возникает вайб «Постучись в мою дверь», всем фанатам сериала бальзам на душу ️ Приятное повествование, не заезженная история, все в меру логично и обосновано.

Главная героиня Марион та ещё штучка, идеально наглядно показывает мышление человека в 18-21 год. Будут главы и от Александра, что стало приятным открытием. События разворачиваются в разгар пандемии, ей тут отведена отдельная роль этакого клея между героями. Но. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО. Не читайте книгу как одиночку, лучше сначала ознакомиться с другим произведением автора «Падающая звезда», потому что будут отсылки к нему и встретятся герои оттуда.