13 февраля 2024 г. 13:47

Вторая попытка знакомства с автором и, возможно, в этот раз книга попала в настроение, но мне понравилось несмотря на косяки) Хоть при прочтении меня постоянно бесили главные герои, а их поступки просто вызывали недоумение и вопрос к возрасту, легкий слог автора и постоянно что-то происходящее помогло быстро прочитать книгу. Думаю, тут еще сыграла роль поднимаемая тема ковида, с которой мы все столкнулись. И решения правительства, отношение героев к этой теме очень близко всем читателям.

В книге нам раскрываются отношения сводных брата и сестры да еще и с разницей в возрасте 15 лет. Разницу эту я совсем не почувствовала, оба - и Марион, и Алекс вели себя как подростки, такое чувство, что все их поступки навеяны гормонами. При этом уж очень резко их отношения из раздражения/ненависти…

18 ноября 2023 г. 13:35

3 Спойлер

Что это я такое прочитала?! Несколько раз мне хотелось бросить книгу, но я её все-таки осилила.

Книгу можно разделить на две части. В первой герои страдают, вторая часть - одни постельные сцены. Ну, немножко катастрофы автор добавила, чтоб уж совсем сладко не было. Но и там всё закончилось хорошо.

Главная героиня Марион сбежала из Парижа в Лондон. Но спустя три года вернулась. Потому что в магистратуру она не хочет пока что, потому что пандемия и потому что соскучилась по родным. А сбежала она из-за любви, вроде как безответной. Но девушка та ещё штучка, этакая избалованная богатая девочка, которая считает, что мир должен вертеться вокруг неё. Ни готовить, ни убирать она не умеет, зато очень умеет командовать. Все кому нравится объект её любви и по совместительству сводный брат Александр…

27 декабря 2023 г. 12:03

5 нет слов для названия рецензии

—С героями я познакомилась еще в "падающей звезде". Алекс и Марион сводные брат и сестра, с разницой в пятнадцать лет...

Александр дю Монреаль отвергает героиню, после чего та улетает из города за целых три года.

По возращению Марион обещает себе больше не вестись на его ласковые слова, мимолетные взгляды. и конечно же, не слушать зов своего сердца. Но наша героиня оказалась с характером (люблю таких) и решив немного побесить его, устраивается на практику к нему в фирму и хочет мелькать перед ним постоянно "вдруг что-то екнет? - думала девушка"

Алекс вступает с эту игру, но как все обернется для них? кто или что победит в ней? ведь разница в 15 лет дает о себе знать. "педофил", "извращенец" - как только не называли парня в газетах и в интернете - продолжат они игру? кто первый сдаст?

————————…

DobrayaLyalya

16 октября 2023 г. 16:21

Дана Делон «Под небом Парижа»
Давно хотела познакомиться с этим автором, но по ходу начала не с той книги.
Что мы имеем в завязке? Любовная любовь и отношения с разницей в возрасте.
Последнее мне, кстати, обычно очень даже нравится, поэтому ожидания были большие. Но что-то, как обычно, пошло не так.
Главные герои – сводные брат и сестра, он ее намного старше, и она его безумно любит. Ну не надо быть гением, чтоб понять, однажды это станет взаимным. Ничего против не имею.
Но имею против касательно того, что я уже не помню разницу в возрасте этой пары, вроде там чуть больше десяти лет.
К чему я это уточнила? Не чтоб указать на свою невнимательность или короткую память, а потому что разница в возрасте тут вообще роли не сыграла, о ней только речь, а толку ноль.
Ну ладно, главная героиня Мариэль…

24 ноября 2023 г. 13:00

2 Спойлер

Первое моё знакомство с Даной Делон оказалось неудачным.Начало было интригующим,но после началась какая-то белиберда.главная героиня только и делала что возбуждалась от своего братца и говорила какая она уникальная и красивая.2 звезды только из-за некоторых второстепенных персонажей,не больше.книга состоит из того как возбуждается героиня,её друг валентин пытается спасти книгу.главныц герой настолько мне не понравился,что я не запомнила имя,вёл себя как самоуверенный идиот.в конце все счастливы,и то конец какой-то скомканный и плохо прописанный.

7 ноября 2023 г. 01:29

3 Даже не придумывается название рецензии…

Я решила продолжить знакомство с Даной Делон после прочтения книги «В ореоле тьмы», от которой осталась в восторге. Что ж,  «Под небом Парижа» заставило меня задуматься, а точно ли эти книги писал один человек?
Разделю рецензию на блоки.

ЯЗЫК.

Я никак не ожидала увидеть настолько слабый язык в этом нашумевшем романе после «В ореоле тьмы». Чем-то схоже с Анной Джейн (да простят меня ее фанаты), характер и манера речи их главных героинь у меня вызывают дежавю. Опечаток или ошибок в книге не заметила, но опять же, несравнимо с «В ореоле тьмы». Сначала подумала, что у автора произошел писательский рост, однако, специально посмотрела года издания обоих романов: интернет пишет в обоих случаях 2021 год.

ГЕРОИ

Марион.
У героини есть характер. Это радует. Однако, ее поступки и мысли, ну, никак…

27 ноября 2023 г. 09:16

1.5 "Под небом Парижа" Дана Делон

Если честно, писать отзыв на эту книгу я пытаюсь уже второй раз. И как-то у меня прям не складывается. Короче, постараюсь расслабиться и будь, что будет.

Марион, после учебы возвращается в родной Париж, чтобы поработать, набраться опыта, а самое главное - она хочет увидеться со своим сводным братом. У них что-то было 3 года назад, но закончилось ничем, но девчуля так и не может отпустить эту ситуацию.

Слог в книге никакой. Книга-диалог. Описаний практически нет, поэтому и погружение отсутствует. Герои картонные, диалоги пустые и неестественные. Сюжет? Он есть, но так ли он интересен вообще? Ну вот взять главную героиню, есть же задел на ее развитие. Наверное сейчас мы увидим, как она из бывшего студента вырастает в специалиста? Да неееет, зачем? Естественно она, как юрист компании своего…

26 сентября 2023 г. 16:09

«Под небом Парижа» Дана Делон

История Марион и Александра просто заставила меня влюбляться вместе с ними, злиться и страдать, и даже засмущаться в некоторых местах (признаю). Написана так легко и непринужденно, как и сама главная героиня, но с характером и толком.

Алекс поначалу немного бесил, но когда понял, что «любви хватит на двоих» стал поражать своими выходками, в которых были видны лишь искренние чувства. За такую любовь стоит бороться и держаться всю жизнь, ведь семья — это самое главное в нашей жизни. Любить и быть любимым, это ли не счастье?

Автор приоткрыла нам завесу любви и чувств этих двух персонажей, показав, что нужно жить и сейчас, бороться за свои чувства, не обращая внимания на остальных, ведь любовь касается только двоих, и никого больше.

После прочтения книги мне стало…

13 августа 2023 г. 17:15

2 Под ванильным разочарованием

Очень много положительных отзывов видела об этой книге, наверное поэтому мои требования к данному роману были завышены изначально. Но что я получила? Правильно - сплошное разочарование.
Из плюсов могу выделить только один - легкий слог автора, поэтому книга была прочитана быстро.
На этом все.
Сюжет не впечатлил, не удивил. Главные герои раздражали, причем оба. Более или менее понравился только Валентин. За него добавила одну звезду.
Роман перенасыщен слащавостью. Ну очень много ванили и стереотипной подачи Парижа, как города любви. Герои ведут себя как дети. Их поведение и диалоги выводили из себя.

К сожалению, роман совершенно не зацепил, а у меня были на него большие надежды.
Не уверена, что продолжу знакомство с этим автором. На данный момент я слишком разочарована покупкой и потраченным…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

8 сентября 2023 г. 11:56

Эту историю я читала еще до выхода в бумаге, а перечитала только спустя два года. И знаете, если раньше у меня было парочку вопросов к героям, то сейчас они исчерпали себя. Я их стала понимать и чувствовать. Хоть и на первом издании я оставила свой отзыв и у меня есть мой экземпляр, захотелось иметь в коллекции еще и новое переиздание с иллюстрациями одной из любимых художниц. И еще, я не писала раньше отзыв, поэтому исправляюсь.

История непростых отношений свободных брата и сестры. И эту историю лучше читать уже после ознакомления с «Непрожитой жизнью» и «Падающей звездой», так как это одна вселенная и многие герои будут появляться. И примерно нужно понимать, почему все так происходит.

Марион спустя время возвращается домой после того, как нашла в себе силы «убрать» все чувства к сводному…