22 февраля 2023 г. 12:12

3 Эмоциональные качели в Париже

Книга входит в серию, и читать ее как одиночку не советую. У меня было впечатление, что начала историю с середины, т.к. об общем прошлом героев говорили регулярно, но рассказали о нем только ближе к финалу. Если завязка была в другой книге – мой косяк. Если же нет, то это большая недоработка автора: нужны какие-нибудь флешбеки для постепенного понимания происходящего. Плюс тут затрагивается прошлое второстепенных персонажей, а их истории как раз посвящена предыдущая книга цикла. И ее хорошо бы прочитать, чтобы вникать в драмы в этой.

Я не люблю изъезженную тему со сводными братьями/сестрами. Возможно, просто потому что не встречала хорошей истории с таким тропом. Здесь он несколько «сглаживается» большой разницей в возрасте –15 лет. И тем, что во время знакомства гг был взрослый и уже не жил с семьей. Однако претензии у меня все равно имеются.

спойлер

Рассказывается, что герой вел себя с героиней по-семейному, тогда вопрос: он влюбился в 12-летнего ребенка? А если нет, то почему у него нет диссонанса из-за того, что он хочет ту, кого вроде как годами воспринимал как сестру? Об этом история умалчивает.

Помимо прочего, я все же в книгах с большой разницей предпочитаю, чтобы мужчины реально сопротивлялись влечению(особенно когда имеет место осуждение обществом). Тут же я этого особо не прочувствовала. Зато на эмоциональных качелях накаталась.

Что понравилось: лучший друг героини, многие диалоги, язвительность гг, химическое напряжение между героями в целом.

Что мне не понравилось, так это ощущение слитой драмы. Очень не люблю, когда герои парятся из-за какой-то проблемы всю книгу, а в конце оказывается, что можно было не переживать, все решается по щелчку пальцев. Да, в жизни так часто происходит, но после таких книг чувствую, словно меня обманули.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!