10 января 2023 г. 10:37

5 Хороший лёгкий роман с шикарным плей листом.

С первых страниц возникает вайб «Постучись в мою дверь», всем фанатам сериала бальзам на душу ️ Приятное повествование, не заезженная история, все в меру логично и обосновано.

Главная героиня Марион та ещё штучка, идеально наглядно показывает мышление человека в 18-21 год. Будут главы и от Александра, что стало приятным открытием. События разворачиваются в разгар пандемии, ей тут отведена отдельная роль этакого клея между героями. Но. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО. Не читайте книгу как одиночку, лучше сначала ознакомиться с другим произведением автора «Падающая звезда», потому что будут отсылки к нему и встретятся герои оттуда.

27 января 2023 г. 23:27

Франция. Париж. Я как будто там побывала и посмотрела со стороны на идеальную историю любви. И как же не хватает таких героинь, которые смогут научить образованного взрослого мужчину принять правильное решение, а не то, которое будет удобно для остальных. Книга чудесна. Она притянет к себе любого читателя. Поэтому не стоит проходить мимо этой истории любви.

9 января 2023 г. 04:18

3 Если не хотите засорять мозги

Лёгкая в прочтение книга, которая не заставит Вас напрягать мозги. Предназначена для того, чтобы вы отдохнули и насладились красивой картинкой и историей. Наполовину читала, половину слушала на работе, и не потеряла смысл. Наверное, потому что его нет.

10 февраля 2023 г. 21:29

5 очень красиво

6/5

в начале книги мне очень хотелось сказать главной героине- да что же ты делаешь?! поговори с ним уже об этой ситуации, а не мучай его.

но конец был счастливым)

мне понравилось, что было много упоминаний о героях второй части этого цикла, а вот героев из первой части я не встречала(

очень хорошо, что здесь шло продолжение истории главных героев второй части, потому что получилось узнать об их будущем, которое для меня было очень интересно!

книга атмосферная, добрая и милая. мне нравились образы главной героини, она очень красиво одевается. часто были ситуации, связанные с уютом, с дождем.

а ещё эта книга дала возможность вспомнить нашу жизнь во время пандемии. там много моментов, связанных с этим( все ходят в масках, соблюдают дистанцию, не выходят на улицу).

книга для меня показалась…

7 декабря 2022 г. 12:55

5 «Он вознес меня на седьмое небо, он же вырвал мне крылья. С костями и кровью. С размаху опустил меня на землю.»

Д. Делон «Под небом Парижа»

Отношения со свободным братом с разницей в 15 лет.

Дана Делон— авторка нескольких подростковых романов, которые покорили не одно сердце, а её книга «Под небом Парижа», выпущенная в 2021 году получила много как положительных, так и отрицательных отзывов и я хочу дополнить эту копилку своим мнением.

Эта книга стала для меня третьей у Даны Делон и я была расположена к ней наилучшим образом, ведь необыкновенная атмосфера Парижа, комфортное повествование и проработанные персонажи уже покоряли меня в предыдущих её произведениях. Важно заметить, что она входит в серию «Непрожитая жизнь», но, если у Вас есть желание прочитать именно эту книгу, не читая предыдущие, то уверяю— так сделать можно. Собственно, так поступила я и по ходу прочтения мне всё было понятно. Быть…

30 октября 2022 г. 04:13

2 Ожидания не оправдались.

Как любитель горячих историй с мужчинами постарше, скажу, что слишком часто по ходу истории проскальзывает элемент человеческой гордыни. Отмечу, что это мешает распознать между героями любовь. Есть слишком много вопросов к мужчине, он либо мазохист, либо да. Есть интересные повороты, одинокая постельная сцена добавила страсти, но провалилась среди моего замешательства и сожаления, что они так «любят».

31 октября 2022 г. 14:41

3.5 Книга на любителя

Не скажу что книга сильно впечатлила, начиналось все вроде не плохо, мне нравилось, но в какой-то момент мне просто стало противно от этой пары. Не знаю, возможно не у меня одной такое ощущение, но так оно и было.    Хотя если вечером нечего делать, в принципе можно почитать, так что оценка субъективная. Думаю тем, кто любит всё описание взаимодействий партнёров в подробностях понравится эта история.   Моя первая книга от этого автора и скорее не советовала бы начинать знакомство с автором именно с неё.   В целом книга на любителя.

16 октября 2022 г. 14:21

4.5 Самые красивые.

Наконец-то это произошло! Мне понравилась книга Даны Делон. Я так этого ждала. Главная героиня Марион была шикарной.Поистине взрослая, привлекательная и красивая девушка.Я поняла ее досконально.Марион Депорт была такая жизнерадостной, влюблённой, именно такой она показалось мне.Иногда детски поступки добавляю ее образу игривости, это смотрелось потрясающе.Главный герой Александр дю Монреаль.Ох уж этот мужчина: притягательный, завораживающий и поистине мужественный.И даже не скажешь, что герою 35 лет.Так легко и непринуждённо он общался с Марион, что разница в возрасте вообще не чувствовалась.
Конечно же, герои играли в опасную игру друг с другом.Их эмоциональные качели заставили мой глаз дёргаться.Книга пропитана атмосферой Парижа.Аж захотелось побывать в этом городе.В книге встречаются…

5 сентября 2022 г. 21:37

5 Лучший троп в книге!

Книга началась безумно красиво. Эти смешанные чувства, сдерживаемые прекраснейшей героиней. Так интересно читать её перипетии души. Слог лёгкий и в то же время живой и насыщенный описаниями чувств и прекрасного, например, искусства...

Обожаю Марион Депорт - нашу главную героиню. Ей 21 год. Она - красивая, дерзкая и уверенная, лучше всех!
Обожаю Валентина. Его наконец-то раскрыли, как полноценного персонажа. Он такой красивый не только снаружи, но и внутри. Лучший друг. Хотела бы я такого!
И конечно же, Алекс - сексапильный блондин с голубыми глазами. Добрый, верный и раненный прошлым. Местами и нравился, и бесил одновременно.

Книга идеальна от начала и до самого конца. Нет ни единого минуса. Обожаю именно эту часть больше других. Это - мой комфортный автор. Уже 4 её книги прочитаны - и все…

12 ноября 2022 г. 01:49

какое же у меня было удивление, что это продолжение предыдущей книги так сказать. такая лёгкая, по-домашнему приятная книга. не оторваться. я всю книгу думала, почему такое название у неё.. ))) а оно вон что.. кто читал, тот поймет)